×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:04, 7 июля 2006

Абхазия, Приднестровье и Южная Осетия создадут Ассамблею парламентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За подписанием соглашения о сотрудничестве, последуют конкретные действия по созданию Ассамблеи парламентов Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии. Об этом по возвращении из Москвы заявил сегодня спикер Народного собрания Республики Абхазия Нугзар Ашуба.

Напомним, что 4 июля в Москве руководители законодательных органов трех непризнанных республик подписали соглашение о сотрудничестве. Спикер сообщил, что парламент Абхазии в июле обсудит эти соглашения, а затем последует их ратификация.

Отметим, что в соответствии с соглашениями, стороны обязуются содействовать развитию межпарламентских связей в целях укрепления равноправных отношений в политической, социально-экономической, гуманитарной и других областях, представляющих взаимный интерес. Они также намерены организовать обмен делегациями, устанавливать контакты между отдельными депутатами, группами депутатов, комитетами и комиссиями, аппаратами законодательной государственной власти.

В парламентах будут организованы специальные комиссии по взаимодействию. "Мы стучались в двери многих парламентских ассамблей, но нас в одиночку не принимают", - сказал спикер парламента Абхазии.

Ашуба также отметил, что Абхазия приветствовала бы присоединение Нагорного Карабаха к межпарламентскому сотрудничеству трех республик - Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии.

"В Абхазии регулярно получают информацию из Нагорного Карабаха. Более того, на протяжении многих послевоенных лет депутаты абхазского парламента в качестве наблюдателей бывали в Нагорном Карабахе. Абхазия будет всячески приветствовать присоединение Нагорно-Карабахской Республики к содружеству трех республик, строящих независимые государства", - сказал Ашуба.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
10:29, 27 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка
09:29, 24 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
 Гаглоев слагает речь и полномочия
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
Все блоги