×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:49, 10 августа 2006

Саакашвили: Грузия может поставить под ружье 100 тысяч резервистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Если понадобится, Грузия может вывести 100 тысяч резервистов, заявляет президент страны Михаил Саакашвили. «В решающий момент, Грузия должна использовать механизмы тотальной самообороны и вывести из каждого региона несколько тысяч человек, которые будут защищать страну", - заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили, который проходит курс резервистов в Осиаурском батальоне.

Президент Грузии очередной раз призвал всех граждан Грузии до 40 лет, хотя бы на две недели пройти военную службу, которая по словам Саакашвили, является интересной и полезной, передает «Газета.Ru».

Напомним, сегодня грузинская телекомпания «Рустави-2», что в села нижней зоны Гальского района Абхазии введены дополнительные вооруженные подразделения. По информации телекомпании, в села нижней зоны Гальского района были введены подразделения из Гудаута, а также представители спецназа Краснодарского края РФ.

«В Гальском районе копают окопы. Обеспечение продовольствием прибывших военных приходиться местному населению», - сообщает «Рустави-2». Телекомпания сообщает, что сепаратистские власти блокировали автобусное сообщение между Гальским районом и расположенным по другую сторону административной границы Загдидским районом.

Напомним, 15 августа в МИД Грузии состоится встреча с представителями аккредитованных в Тбилиси дипмиссий. На встрече будет обсуждаться проведение мониторинга в Кодорском ущелье, а также ситуация в других конфликтных зонах на территории Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги