×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:46, 11 августа 2006

Власти Грузии не подтверждают сведения об аресте в Австрии 52 грузин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили не подтверждает информацию, распространенную российскими СМИ об аресте в Австрии 52 выходцев из Грузии.

Как заявил Гела Бежуашвили журналистам, эту информацию не подтверждают ни Интерпол, ни посольство Грузии в Вене, ни МИД Австрии.

По его словам, он вчера же связался с посольством Грузии в Вене, которое перепроверило эту информацию, австрийская сторона не подтвердила ее, передает "Новости-Грузия".

Информация об аресте в Австрии большой группы выходцев из Грузии, промышлявшую кражами со взломом, австрийская сторона распространила в четверг. По данным дирекции по вопросам безопасности полиции Австрии, арестованы 52 подозреваемых, еще восемь человек находятся в розыске. Якобы эти выходцы из Грузии, в основном подавшие прошение об убежище в Австрии, действовали в составе 13 отдельных преступных группировок.

Как сообщалось, на счету грузинских группировок - более 300 краж со взломом. Они грабили квартиры и магазины. Нанесенный ими ущерб оценивается в 900 тысяч евро. Награбленное преступники отправляли на родину почтой или с курьерами.

Также сообщалось, что в ходе расследования было проведено 27 обысков на квартирах подозреваемых. При этом были изъяты похищенные ценности.

Аресты якобы были произведены еще в прошлом месяце, однако полиция решила обнародовать данные о ликвидации группировки только сейчас. Само же следствие по делу грузинских преступных группировок было начато в октябре.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги