×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:36, 18 августа 2006

Дипломаты из Южной Осетии отказываются ехать в Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 августа 2006 года в Москве на заседании Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта (СКК) первый заместитель председателя правительства Республики Южная Осетия, сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев заявил, что "учитывая те угрозы, которые звучат от официальных лиц Грузии в адрес высших политических руководителей Южной Осетии и против членов югоосетинской делегации, а также имевшие место провокационные акции против российских дипломатов и членов российской части СКК, югоосетинская делегация не поедет в Тбилиси".

Напомним, что угрозы физического уничтожения ряда представителей руководства Южной Осетии были произнесены министром внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили 25 ноября 2005 года в выступлении по грузинскому телеканалу "Рустави-2". В первой половине июля 2006 года в Цхинвале были совершены террористические акты против секретаря совета безопасности РЮО Олега Алборов (который погиб) и депутата парламента РЮО Бала Бестаева (который не пострадал, но погибли находящиеся на месте теракта двое несовершеннолетних детей).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
11:25, 14 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
7
Закон об иноагентах в Парламенте
Все блоги