×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:22, 26 марта 2009

За пост мэра Сочи будут бороться 25 кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательная комиссия Сочи прекратила прием документов на регистрацию кандидатов на пост мэра города. Последнее заявление было принято за 10 минут до окончания срока приема. Заявления в избирком подали 25 кандидатов.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что кандидат Алексей Горбунов сегодня, 26 марта, направил в избирательную комиссию просьбу снять его кандидатуру. Балерина Анастасия Волочкова, в свою очередь, сдала документы для регистрации.

Менеджер одной из компаний Ростова-на-Дону Алексей Далинчук сдал документы в избирком за 10 минут до окончания срока приема и стал 25-м кандидатом, сообщает «Комсомольская правда».

За два часа до него заявление в избирком подал правозащитник из Казани Дмитрий Бердников, сообщила секретарь комиссии Валентина Ткачева. Бердников, 1967 года рождения, является председателем всероссийского общественного движения «Против преступности и беззакония», передает «Газета.ру».

Днем охранники балерины Волочковой не впустили его в здание комиссии. "Из-за того, что меня сейчас не впустили в избирком, я могу не успеть отнести в банк залог до 18.00, а это последний срок сдачи документов, - сказал тогда Бердников журналистам. - Это не выборы, а цирк и какая-то клоунада".

Регистрация кандидатов начнется в субботу, 28 марта, передает "Интерфакс". Список зарегистрированных кандидатов станет известен 3 апреля, сообщил глава горизбиркома Юрий Рыков.

Сегодня же в редакции "Газеты.ру" состоялись он-лайн дебаты двух кандидатов в мэры Сочи Бориса Немцова и Александра Лебедева.

На пост мэра Сочи претендуют также заместитель председателя городского собрания Сочи Владислав Фунтяков, и. о. мэра Сочи Анатолий Пахомов, депутат муниципального округа "Петровский" города Санкт-Петербург Дмитрий Ильковский, временно неработающий Владимир Пахтусов и директор краснодарской компании «Инвест-лэнд» Владимир Трухановский.

Также среди кандидатов - пенсионер Сергей Бернасовский, руководитель федерации армрестлинга Сочи Станислав Корецкий, пенсионеры Арутюн Варельджан и Виктор Зуйков, руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, адвокат Надежда Ступак, предприниматель Павел Емельяненко, гендиректор ООО "Южная управляющая компания" Анатолий Паршин, безработный Юрий Данилевский, председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) "Донской" Максим Жосан, кандидат от "Справедливой России" депутат Сочинского горсовета Виктор Курпитко, политик и предприниматель Александр Лебедев и директор местного домостроительного комбината Владимир Рябцев.

В сочинский избирком должны были быть поданы документы на регистрацию кандидатом в мэры еще от одной весьма скандальной личности - порнозвезды, бывшей участницы реалити-шоу "Дом-2" Елены Берковой, сообщает "Новый регион".

Беркова даже сняла предвыборный "клубничный" ролик и разместила его на одном из своих сайтов. Он представляет девушку как кандидата от "партии любви" и обещает среди прочего "сделать всех богатыми", а также "вместе сделать Олимпиаду".

По прогнозам ассоциации "Голос", кампания борьбы за пост мэра Сочи будет очень грязной, и часть кандидатов снимут с регистрации под надуманными предлогами.

Досрочные выборы главы города Сочи состоятся 26 апреля. Они были назначены после того, как Владимир Афанасенков, предыдущий мэр Сочи, 29 октября объявил об отставке, объяснив свое решение болезнью позвоночника и предстоящей операцией.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Спасатели в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист пропал в горах Сочи

В Сочи ведутся поиски туриста, пропавшего во время одиночного похода в горы.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Пользователи соцсетей осудили игнорирующих тревогу туристов на пляжах в Сочи

В Сочи, несмотря на объявленную угрозу атаки беспилотников, отдыхающие продолжили загорать и купаться в море. Комментаторов в соцсетях удивило и возмутило такое поведение, которое они назвали безответственным и беспечным.

Крушение танкера. Фото: МЧС России "Морспасслужба" увеличила сумму иска по крушению танкеров у Керченского пролива

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство "Морспасслужбы" об уточнении исковых требований по делу о взыскании компенсации за ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе, сумма иска выросла до 1,2 млрд рублей.

Персоналии