×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:48, 28 января 2009

В Чечне военнослужащий ранил троих своих сослуживцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В одном из подразделений Внутренних войск МВД России, дислоцированных в Чечне, 27 января произошло серьезное ЧП. В результате ссоры один из военнослужащих открыл стрельбу, ранив троих человек.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в военной комендатуре Чечни, виновник произошедшего задержан. По факту случившегося проводится служебная проверка.

По словам офицера комендатуры, инцидент произошел днем 27 января на территории подразделения Внутренних войск МВД России, дислоцированного на главной российской военной базе в Чечне - Ханкала под Грозным. Поссорившись с сослуживцами, военнослужащий открыл стрельбу из автомата, после чего закрылся в одном из помещений.

После нескольких часов переговоров его уговорили сдаться, причем это сделал лично командующий российской военной группировкой на Северном Кавказе генерал-майор Николай Сивак.

"Насколько нам известно, вчера, примерно в 13 часов дня на территории военной базы Ханкала произошло ЧП. Военнослужащий Внутренних войск МВД России прапорщик Арсланбеков, дежуривший на узле связи ОГВ (с) (Объединенная группировка войск (сил) на Северном Кавказе) в ходе ссоры с сослуживцами открыл стрельбу из автомата Калашникова. В результате были ранены три человека - командир подразделения связи, прапорщик, занимавший должность старшины роты и женщина-телефонистка", - рассказывает собеседник.

"После этого прапорщик Арсланбеков закрылся в помещении узла связи, имея в руках боевое оружие. Переговоры с ним продолжались до 16 часов вечера. Прапорщик сдался лишь после того, как с ним переговорил командующий группировкой генерал Сивак, - говорит он. - В настоящее время Арсланбеков задержан. По факту произошедшего ведется служебная проверка".

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", подобных чрезвычайных происшествий, во всяком случае, ставших достоянием гласности, в дислоцированных на территории Чеченской Республики российских военных подразделениях, до последнего времени не было.

Отметим, на главной военной базе в Чечне, Ханкале, располагаются не только воинские части, но и гражданское население - семьи офицеров и военнослужащих.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

На избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии назвали основные проблемы в республике накануне выборов

Рост цен, низкие доходы, тарифы ЖКХ, состояние медицины и проблемы с мусором вызывают наибольшее недовольство опрошенных жителей Северной Осетии. Часть из них намерена выразить протест, проголосовав за КПРФ, тогда как другие не видят альтернативы "Единой России" и отказываются от участия в выборах, считая их бессмысленными.

Голосование на выборах в Чечне. Скриншот фото из Telegram-канала Избиркома Чечни от 15.03.24, https://t.me/ikchr95/2643. Более 874 тысяч избирателей зарегистрировано на выборах в Чечне

На выборах 18-20 сентября в Чечне будет работать 541 избирательный участок, в республике зарегистрировано 874 тысячи избирателей. Это более чем на 100 тысяч больше, чем на выборах в 2021 году.

Персоналии