RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Футболисты Грузии: «Абхазия – это Грузия, Самачабло – это Грузия»

19:20, 27 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.


После победы грузинские футболисты вместе с болельщиками скандировали на тбилисской площади Республики «Абхазия – это Грузия, Самачабло – это Грузия».


действительно есть такое видео, после вчерашней игры грузинские футболисты на проспекте Руставели хором выкрикивают то, что процитировано выше. кричат так, как будто они поют гим чемпионов. совершенно непонятно какое это имеет отношение к футбольной победе, к реальности вообще... то есть, при просмотре этого видео мысли такие - теперь каждый грузин,  добившийся самого небольшого успеха, получивший любую площадку, должен обязательно выкрикнуть - "Самачабло - наш!". иначе ты что, не грузин? ну или объясните мне вообще мотивацию этого поведения? меня это не задевает, но просто понять не могу. 

вчера я поздравлял грузинских болельщиков, абсолютно искренне. потому что наивно думаю, что спорт, соревновательная культура, может быть мостом, а не рекой. может объединять,а не разделять. и это действительно возможно. сколько угодно твердите, что спорт невозможен без политики, но он возможен. вчера этих футболистов никто не заставлял проводить очередной водораздел между нашими народами. да, я знаю, что там кто-то из них из Абхазии или его родители... это ничего не объясняет, если честно. да просто радуйтесь своему успеху, что вы туда все свои проблемы тащите???

и еще важный момент - я вчера поздравлял не футболистов, а болельщиков. верю, что среди них есть действительно те, кто радуется от души, без злобы и выпячивания своего я.