×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:44, 15 апреля 2012

Сочи: митинг на пляже


В Адлерском районе города Сочи продолжается противостояние в связи с застройкой пляжа на Имеретинской низменности. Около 200 жителей пришли 10 апреля на митинг высказать свой протест против стройки на пляже, так как после сокращения рабочих мест, туристы являются практически единственным источником их доходов. Представитель администрации города сообщил, что строительство необходимо для защиты берега от размыва и должно быть согласовано с местными жителями.

Новости
Глава Славянского района арестован по делу о взятке

Суд арестовал до 31 декабря главу Славянского района Краснодарского края Романа Синяговского, обвиняемого в превышении полномочий и получении взятки.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Кадр из видео "Вести.Дон", https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Шахтинцы собрали около 10 тысяч подписей против платного проезда по трассе "Дон"

К сбору подписей против платного проезда по трассе М-4 "Дон" в Шахтах присоединились крупные предприятия и жилые дома, сообщили организаторы кампании. Жители Шахт опасаются роста расходов на рабочие поездки в Ростов-на-Дону и отмечают, что объезд через Новочеркасск не выдержит нагрузки.

Участники акции протеста в Тбилиси. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1555222775877267&set=a.715406393192247 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Демонстранты в Тбилиси выступили в защиту животных

Участники проевропейской акции в Тбилиси в 705-й день протестов выступили против политики "Грузинской мечты" и отреагировали на информацию зоозащитников о массовом умерщвлении собак.

Коллекция наград Кадырова пополнилась медалью от Минприроды

Зампред правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Грозный и вручил Рамзану Кадырову медаль "За содействие" от Минприроды РФ.

Полад Асланов. Фото https://doshdu.com/azerbajdzhanskogo-zhurnalista-polada-aslanova-prigovorili-k-16-godam-lishenija-svobody/ Полад Асланов прекратил голодовку после резкого ухудшения состояния

Азербайджанский журналист Полад Асланов прекратил голодовку из-за резкого ухудшения состояния, акция протеста продлилась 20 дней, сообщила его супруга Гюльмира Асланова. Врачи убедили заключенного возобновить прием пищи на фоне серьезной угрозы здоровью.

Прокуратура Ставропольского края. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_stavropolskogo_kraya Дело о трудовом рабстве шести человек на Ставрополье дошло до суда

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела об организации трудовой эксплуатации шести человек. Трое местных жителей в течение девяти лет находили людей без определенного места жительства или злоупотреблявших алкоголем и продавали их для бесплатной работы.