×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:40, 22 мая 2012

Гомофобия в Ереване


Рок-клуб DIY в центре Еревана, который принято считать местом сбора людей с нетрадиционной ориентацией, за последние несколько дней дважды подвергся нападению агрессивно настроенных молодых людей. Поэтому 21 мая, когда мировая общественность отмечает Всемирный день культурного многообразия, неправительственные организации «Публичная информация и потребность в знаниях» и «Ресурсный центр женщин» решили провести акцию в защиту сексуальных меньшинств. Узнав о проведении акции, десятки молодых людей вышли на улицу, скандируя лозунги: ''Нет извращениям насвятой земле!'' и ''Гомиков -- в Баку!'' Последний лозунг связан со слухами о проведении гей-парада в Баку в дни международного конкурса «Евровидение». Подробности на "Кавказском узле":http://armenia.kavkaz-uzel.ru/articles/206996/

Новости
Школьницы в хиджабах. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку отразил попытки внешнего вмешательства в вопрос о хиджабе и школьной форме

Иран и Турция критиковали ограничения на хиджаб в школах Азербайджана без координации, Баку жестко отверг внешнее вмешательство, но его союз с Анкарой сохранится, указали опрошенные “Кавказским узлом” эксперты. Пользователи соцсети также связали противников единой школьной формы с внешними силами.

Храм на Рождественской набережной. Скриншот фото из Telegram-канала "Осторожно новости", https://t.me/ostorozhno_novosti/42482 Отказ удовлетворить иск против строительства храма на набережной Краснодара возмутил активистов

Суд отказался удовлетворить иск жителей Юбилейного микрорайона, которые пытаются оспорить передачу земли на набережной под строительство храма. Решение суда возмутило активистов, которые назвали его несправедливым и будут оспаривать.

Глава Славянского района арестован по делу о взятке

Суд арестовал до 31 декабря главу Славянского района Краснодарского края Романа Синяговского, обвиняемого в превышении полномочий и получении взятки.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Кадр из видео "Вести.Дон", https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Шахтинцы собрали около 10 тысяч подписей против платного проезда по трассе "Дон"

К сбору подписей против платного проезда по трассе М-4 "Дон" в Шахтах присоединились крупные предприятия и жилые дома, сообщили организаторы кампании. Жители Шахт опасаются роста расходов на рабочие поездки в Ростов-на-Дону и отмечают, что объезд через Новочеркасск не выдержит нагрузки.

Участники акции протеста в Тбилиси. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1555222775877267&set=a.715406393192247 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Демонстранты в Тбилиси выступили в защиту животных

Участники проевропейской акции в Тбилиси в 705-й день протестов выступили против политики "Грузинской мечты" и отреагировали на информацию зоозащитников о массовом умерщвлении собак.

Патрушев и Кадыров. Фото: t.me/ostorozhno_novosti/56737 Коллекция наград Кадырова пополнилась медалью от Минприроды

Зампред правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Грозный и вручил Рамзану Кадырову медаль "За содействие" от Минприроды РФ.