×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:52, 18 июня 2012

Репатрианты из Сирии в КБР


В Кабардино-Балкарию из Сирии вернулись 150 человек. Более ста из них поселились в санаториях «Дружба» и «Эльбрус», остальные у родственников. Между тем поток репатриантов нарастает, и справиться с ним без государственной поддержки становится все труднее. Пока готовился сюжет приехали еще 34 человека, в ближайшие дни ожидается приезд еще 50. Общественная организация «Пэрыт» помогает репатриантам в оформлении документов на получение разрешения на временное проживание. По данным этой организации, ходатайства о выдаче виз оформлены на тысячу человек. Но этим дело не ограничится.

Новости
Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Камболов вновь проигнорировал дебаты кандидатов в президенты Южной Осетии

В последних дебатах кандидатов в президенты Южной Осетии приняли участие только Мурат Валиев и Казбек Кодоев. Марат Камболов вновь не явился на них, а кандидат Зураб Кокоев вообще не был ни на одних. Кандидаты коснулись тем местного самоуправления, сохранения осетинского языка и экологии.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом" отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Персоналии