×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:18, 5 июля 2012

Олигарха Рубена Айрапетяна - к ответственности


4 -го июля у здания Национального Собрания Армении состоялась акция протеста, участники которой потребовали призвать бывшего депутата, владельца ресторана "Арснакар" Рубена Айрапетяна к уголовной ответственности. Участники акции держали плакаты - "Нет грабежу, пыткам, несправедливости", "Нет беспределу", "Требуем внеочередного заседания Национального Собрания". 17 июня в результате драки между сотрудниками охраны принадлежащего Айрапетяну ресторана "Арснакар" и посетителями ресторана, военными врачами, от полученных травм скончался один из подвергшихся побоям врачей, майор Ваге Аветян. Его смерть вызвала огромное возмущение общественности. 3 июля Айрапетян был вынужден сложить депутатский мандат.

Новости
Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Камболов вновь проигнорировал дебаты кандидатов в президенты Южной Осетии

В последних дебатах кандидатов в президенты Южной Осетии приняли участие только Мурат Валиев и Казбек Кодоев. Марат Камболов вновь не явился на них, а кандидат Зураб Кокоев вообще не был ни на одних. Кандидаты коснулись тем местного самоуправления, сохранения осетинского языка и экологии.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом" отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Персоналии