×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:29, 14 октября 2012

Жители Дербента: власти не предупредили нас о потопе


В результате сильного наводнения, обрушившегося на Дербент 10 октября, погибли шесть человек, уничтожено имущество сотен людей. На 60 улицах города затоплено 600 домов. В городе царит разруха, до сих пор нет воды, утверждают местные жители. Люди оказались беспомощны перед стихией, о которой, как заявляют они, даже не были предупреждены. Оставшиеся без крова ждут помощи от властей, но пока, по их заверениям, справляются с последствиями стихии самостоятельно.

Жительница улицы Крупской Румина Алиева, едва не погибшая от наводнения, рассказала корреспонденту "Кавказского узла", как в момент стихии хлынувшим потоком ее унесло в дальнюю комнату дома, и она не могла выбраться. Женщину спас муж.

Основной удар стихии пришелся на улицу Дрожина. Ее житель Кахриман Шихгасанов утверждает, что его дом теперь подлежит сносу, поскольку не пригоден для жилья. Вместе с жильем он лишился всего имущества.

Это уже не первый случай наводнения в Дагестане, но каждый раз пострадавшие сами оправляются от ущерба, утверждает жительница Дербента Наира Иманова.

Министр труда и социального развития Дагестана Исмаил Эфендиев после встречи с пострадавшими заявил, что в первую очередь помощь будет оказана тем, кто лишился жилья.

Новости
Храм на Рождественской набережной. Скриншот фото из Telegram-канала "Осторожно новости", https://t.me/ostorozhno_novosti/42482 Отказ удовлетворить иск против строительства храма на набережной Краснодара возмутил активистов

Суд отказался удовлетворить иск жителей Юбилейного микрорайона, которые пытаются оспорить передачу земли на набережной под строительство храма. Решение суда возмутило активистов, которые назвали его несправедливым и будут оспаривать.

Глава Славянского района арестован по делу о взятке

Суд арестовал до 31 декабря главу Славянского района Краснодарского края Романа Синяговского, обвиняемого в превышении полномочий и получении взятки.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Кадр из видео "Вести.Дон", https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Шахтинцы собрали около 10 тысяч подписей против платного проезда по трассе "Дон"

К сбору подписей против платного проезда по трассе М-4 "Дон" в Шахтах присоединились крупные предприятия и жилые дома, сообщили организаторы кампании. Жители Шахт опасаются роста расходов на рабочие поездки в Ростов-на-Дону и отмечают, что объезд через Новочеркасск не выдержит нагрузки.

Участники акции протеста в Тбилиси. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1555222775877267&set=a.715406393192247 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Демонстранты в Тбилиси выступили в защиту животных

Участники проевропейской акции в Тбилиси в 705-й день протестов выступили против политики "Грузинской мечты" и отреагировали на информацию зоозащитников о массовом умерщвлении собак.

Патрушев и Кадыров. Фото: t.me/ostorozhno_novosti/56737 Коллекция наград Кадырова пополнилась медалью от Минприроды

Зампред правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Грозный и вручил Рамзану Кадырову медаль "За содействие" от Минприроды РФ.

Полад Асланов. Фото https://doshdu.com/azerbajdzhanskogo-zhurnalista-polada-aslanova-prigovorili-k-16-godam-lishenija-svobody/ Полад Асланов прекратил голодовку после резкого ухудшения состояния

Азербайджанский журналист Полад Асланов прекратил голодовку из-за резкого ухудшения состояния, акция протеста продлилась 20 дней, сообщила его супруга Гюльмира Асланова. Врачи убедили заключенного возобновить прием пищи на фоне серьезной угрозы здоровью.