×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:19, 23 июля 2009

Сам себе репортер


ВИДЕОБЛОГ


Если Вы стали очевидцем какого-то интересного случая, факта, события и успели его снять на видеокамеру или мобильный телефон – присылайте нам для размещения в нашем видеоблоге. А может быть, у Вас есть собственный любительский фильм о процессах происходящих в регионе, событиях, малоизвестных местах или просто о жизни людей из Вашего региона? Нас интересуют многие темы. Мы будем рады помочь Вам, чтобы Ваше видео увидело как можно больше людей.


Укажите свое имя, адрес электронной почты и дайте краткое описание видеосюжета (где, что, когда происходит), если в материале есть интервью – укажите, кто говорит.

Адрес электронной почты необходим нам, для того, чтобы связаться с Вами и сообщить где размещён Ваш материал, а если мы не сможем его опубликовать, то обязательно сообщим по какой причине.


Технические требования

Видео может быть хронометражем до 10 минут, в формате avi или mpg поддерживаемых проигрывателем Windows Media Player, лучше использовать кодек MPEG2 или MPEG4. Разрешение видео 720 x 480 (16:9) и 640 x 480 (4:3), либо большего разрешения.

Если у вас возникнут трудности с отправкой материалов, свяжитесь с нами по адресу support@cknot.info.


Передать видео вы можете закачав его на файлообменный сервис. Например, воспользоваться www.webfile.ru, для большего удобства можно зарегистрироваться на сервисе. После закачки отправьте нам ссылку и пароль. WebFile закачивает до 150mb, если у Вас файл большего объема, то необходимо поделить на части не превышающие 150mb. Для этого возможно воспользоваться WinRar. Необходимо нажать правой кнопочкой мыши на файл и выбрать «Добавить в архив». В появившимся окне, в левом углу указать «Разделить на тома размером» 150mb. Он разобьет файл на несколько архивов, которые можно закачать на WebFile.

Правила для видео и фото авторов

  1. Когда Вы посылаете свои материалы, Вы соглашаетесь передать «Кавказскому узлу» постоянное, безвозмездное, не эксклюзивное, с правом переуступки разрешение и право на использование, воспроизведение, изменение, адаптацию, публикацию, перевод, создание производной продукции, распространение, исполнение, эфирную трансляцию и осуществление всех авторских и издательских прав в отношении этого материала по всему миру, и/или включение его в другие произведения.

  2. Вы подтверждаете, что это Ваш материал, является собственным произведением и что Вы обладаете правом предоставлять его «Кавказскому узлу»

  3. Вы подтверждаете, что материал не является клеветническим и не нарушает никаких законов.

  4. Вы соглашаетесь понести любые судебные издержки, которые может понести издание в результате нарушений вышеуказанных условий.

  Наше видео:  Выборы в Астрахани 11 октября, Комментарии Олега Орлова, Фристайл-мотокросс в Тбилиси, Футбольный клуб "Анжи" вышел в премьер-лигу


Новости
Электрик. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дагестанские сельчане добились решения проблемы с электроснабжением

Энергетики заменили изношенные провода на улице Строительной в селе Хазар Дербентского района после того, как один из местных жителей пожаловался главе Дагестана на длительную проблему с отсутствием электричества.

Журналист во время работы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Совет по медиа Азербайджана призвал уважать право журналистов на безопасную работу

Власти и силовики должны тщательно расследовать случаи нападений на азербайджанских журналистов, а чиновники и общественность с пониманием относиться к работе сотрудников прессы, заявил Совет по медиа и вещанию Азербайджана.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93927 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Улица Кабардинская в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DfBre6uDAAZ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с разбитыми улицами

Проезжая часть улицы Кабардинской в нальчикском микрорайоне Искож разбита, и из-за грязи и луж по ней невозможно пройти, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали, что чиновники неоднократно обещали решить проблему с разбитыми дорогами, однако они продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии; в качестве примера они привели улицу Щаденко.

Поврежденное выстрелом стекло вагона трамвая. Фото: пресс-служба МУП "ВладТрамвай", https://t.me/vladTram_rso/327 Владикавказцы призвали власти решить проблему с вандализмом

Неизвестные открыли стрельбу по трамваю во Владикавказе, после чего поврежденный вагон пришлось снять с линии и отправить на ремонт. Местные жители, комментируя этот инцидент в соцсети, призвали власти найти и наказать виновных по записям видеокамер и заставить их оплатить ремонт вагона.

Машина скорой помощи. Фото Елены Синеок, "Юга.ру" Работники станции скорой помощи Хасавюрта пожаловались на условия труда и уровень зарплат

После объединения скорой помощи Хасавюрта с Кизлярской станцией зарплаты работников резко снизились, а с ноября руководство требует увеличить число дежурств, пожаловался в соцсети один из сотрудников. Жители Дагестана, комментируя его жалобу, рассказали о длительном ожидании машин скорой помощи и выразили опасения, что из-за высокой нагрузки там может не остаться работников.