×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:35, 26 декабря 2014

Баку: обыск в офисе «Радио Свобода»


26 декабря сотрудники генеральной прокуратуры Азербайджана провели обыск в офисе Бакинского бюро азербайджанской службы «Радио Свобода». Обыск проводился без предварительного уведомления редакции, заявил корреспонденту «Кавказского узла» глава азербайджанской службы «Радио Свобода» Кенан Казымоглу. Защищающий права азербайджанской службы «Радио Свобода» адвокат Ялчин Иманов сообщил, что в ходе обыска были изъяты все бухгалтерские документы, договоры, трудовые контракты, печати и штампы, все электронные носители информации и компьютеры. Кроме того, изъят главный сервер радиостанции, подчеркнул адвокат. Глава пресс-службы генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов заявил корреспонденту «Кавказского узла», что обыск в офисе радиостанции проводится в рамках уголовного дела, расследуемого Следственным управлением по тяжким преступлениям генпрокуратуры. О каком именно уголовном деле идет речь, Эльдар Султанов не уточнил. Обыск длился более 6 часов, после чего офис «Радио Свобода» был опечатан и передан под надзор полиции. Читайте подробнее на «Кавказском узле»:

http://azerbaijan.kavkaz-uzel.ru/articles/254740/

Новости
Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

Удары дронов и дефицит топлива разозлили ростовских избирателей

Опрошенные "Кавказским узлом" жители Ростовской области назвали главными раздражителями накануне выборов удары беспилотников, дефицит бензина, рост цен и ограничения интернета. Часть из них намерена голосовать за оппозиционные партии, чтобы сократить результат "Единой России", другие на участки не пойдут вовсе.

Протестующие у парламента Грузии, 17 сентября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Демонстранты в Тбилиси и Батуми осудили пророссийскую политику "Грузинской мечты"

Жители Тбилиси и Батуми в 659-й день непрерывных протестов потребовали смены политического курса Грузии и освобождения политических заключенных.

Жители Кабардино-Балкарии назвали главные проблемы накануне выборов

Рост коммунальных тарифов и цен на продукты и лекарства, состояние медицины и дорог, а также переселение из аварийного жилья беспокоят опрошенных "Кавказским узлом" жителей Кабардино-Балкарии. Предвыборной агитации в своих населенных пунктах они почти не заметили.

Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

Затонувшая часть "Волгонефти-212", подводная съемка. Стоп-кадр видео оперштаба Краснодарского края, https://t.me/opershtab23/11175 Новое загрязнение зафиксировано у затонувших близ Анапы танкеров

На радиолокационном снимке от 16 сентября в районе затонувших частей танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" близ Анапы отмечены загрязнения неустановленного происхождения, сообщила Морспасслужба.

Персоналии