×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:33, 20 сентября 2016

Как в Волгограде за Кремль вслепую голосовали


В Волгограде, как и по всей стране, на думских выборах победила "Единая Россия". Список партии власти по межрегиональной группе № 15, в которую вошла Волгоградская область, на выборах возглавлял первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Впрочем, в избирательных бюллетенях имени Володина, как и других кандидатов, не было. На следующий день после голосования корреспондент "Кавказского узла" обратился к жителям Волгограда с двумя вопросами: что они знают о человеке, который возглавлял партийный предвыборный список, и чего ждут от партии-победителя? На первый вопрос абсолютное большинство респондентов ответили, что не знают Володина, и лишь некоторые вспомнили его место работы и недавний визит. Что касается ожиданий волгоградцев от "Единой России", то в первую очередь они касаются улучшения ситуации в социальной сфере. Этих изменений горожане ждут уже не первый год.

Новости
Военнослужащий в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Кабардино-Балкарии за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил военнослужащего Жаманова к пяти годам заключения, признав его виновным в отсутствии на службе в течение почти шести месяцев.

Обходчик общается с избирателями. Грозный Информ Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/187794/ Недовольство тарифами ЖКХ осталось на бытовом уровне на фоне отсутствия реальной конкуренции на выборах в Чечне

Высокие коммунальные платежи особенно ощутимы для грозненцев, которые вынуждены использовать электричество для отопления жилья, при этом предстоящее повышение тарифов может еще увеличить их расходы, рассказали местные жители. Недовольство коммунальными расходами вряд ли получит политическое выражение из-за отсутствия в Чечне возможности для открытого протеста, указал политолог Сергей Жаворонков.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России Житель Калмыкии арестован по делу о финансировании терроризма

По версии следствия, арестованный перевел деньги на счета участника террористической организации.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать на конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

БПЛА горит на крыше дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дома жителей Ростовской области были повреждены в ходе налета дронов

Более 50 беспилотников были сбиты над Ростовской областью. Пострадавших, по версии властей, не было. 

Дезертир в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Российский дезертир смог получить защиту в Грузии

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Персоналии