×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:54, 25 марта 2010

Конфликты и перспективы на Кавказе


16 марта в Москве в музее и общественном центре имени Андрея Сахарова состоялась расширенная дискуссия под названием «Конфликты на Кавказе», входящая в цикл дискуссий «Война и мир».
Основными дискуссионными вопросами на встрече были обозначены: «Вооруженные конфликты на Кавказе за последние 2 десятка лет», «Северный и Южный Кавказ, территория без войны и мира?» и «Перспективы Северокавказского Федерального округа».

Не сговариваясь, участники дискуссии начали обсуждение с последнего вопроса. Высказывались мнения, что образование СКФО попытка взять под контроль Рамзана Кадырова «у которого независимости больше, чем у Масхадова и Дудаева вместе взятых».
Назывались перспективы, что новый полпред Хлопонин, который «понравился президенту и его команде», после удачной «обкатки» на новом месте, будет «забран» обратно в Москву, а сам СКФО, возможно, за ненадобностью сокращен.
Выступавшие также описали ближайшую перспективу для Северного Кавказа. Она оказалась не радужной будут продолжать гибнуть люди.

Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Последние записи в блогах
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги