×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:58, 15 июля 2010

Интервью финского издателя Hannu Paloviita


Накануне годовщины со дня гибели правозащитницы Натальи Эстемировой, "Кавказский узел" взял интервью у крупного финского издателя Ханну Паловиита, который известен в том числе и тем, что издал на финском языке работы Анны Политковской и печатал статьи Натальи
Эстемировой.
Владелец и руководитель крупного финского издательства Rose Bud Ханну Паловиита рассказал о том, что кредит доверия к беженцам из Чечни в Финляндии очень высок, даже несмотря на теракты, произошедшие в России, так как, по его мнению, простые люди из Чечни страдают от них так же, как и русские.
Он также рассказал, что в Финляндии хорошо знают и ценят работы Анны Политковской и Натальи Эстемировой. Хотя страх перед Россией, конечно же, у некоторых присутствует. Даже близкие Ханну неоднократно говорили, чтобы он перестал издавать работы о Чечне, опасаясь за его жизнь.

Однако, как заявил Ханну, ситуация в России сейчас развивается таким образом, что она может стать похожа на происходящее в нацистской Германии, поэтому он намерен и дальше работать и издавать материалы о Чечне, так как уверен, что: "борьбу надо продолжать".

Последние записи в блогах
13:14, 2 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Полицейские нанесли травму инвалиду, и он же потом был осужден
13:10, 31 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Неожиданное решение Верховного суда КБР по делу профессора Хоконова
14:35, 29 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Случайный» победитель аукциона
Все блоги