×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:25, 17 июня 2010

В Молдавии цыгане объединились в политическую партию


Новость от молдавского друга. Только что получил по скайпу. Гражданское общество Молдавии пополнилось новой политической партией - "Общественно-политическое движение ромов". Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в Кишиневе лидер этой партии Ион Букур.

По словам Букура, движение разделяет центристские взгляды. На ближайших выборах в молдавский парламент цыганские политики примут активное участие. Так что интересы молдавских 250 тысяч цыган возможно будут защищены.

Цыганские политики намерены бороться за ликвидацию бедности среди цыган, доступ к образованию и услугам здравоохранения, паспортизацию и создание рабочих мест для цыганского населения. "Общественно-политическое движение ромов" также заявило о поддержке процесса европейской интеграции Молдавии.

Надеюсь, в России цыгане тоже смогут объединиться для защиты своих интересов, чтобы не было в их жизни пустоты.

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
17:19, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Добровольное воздержание или обязательство? Споры вокруг поста.
09:39, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жилищные проблемы детей-сирот в Кабардино-Балкарии. Хотели как лучше, но возникли нюансы...
Все блоги