×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:02, 9 июля 2009

На Алтае солдаты из Дагестана объявили голодовку, требуя перевода в другую войсковую часть


Типичная картина для армии. Мой племянник решил отдать долг Родине. Призвался служить в  нашу "доблестную армию". Попал  в воинскую часть под Питером.
После присяги угодил в… госпиталь. Поехать к нему сразу, чтобы выяснить что случилось, не смогла, улетала в командировку. Связалась по телефону с  председателем организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга"  Эллой Поляковой  и с  коллегой Катей Сокирянской, тоже проживающей в Петербурге. Попросила узнать  что случилось.

Вернувшись из командировки, через 10дней, сама поехала.  Племянника-солдата к этому времени уже перевели из госпиталя в  санчасть,  расположенную на территории воинской  части. На второй день на рассвете вместе с Катей  мы ехали  на электричке до ближайшей к части железнодорожной станции,  потом еще предстояло добираться до самой части, расположенной  в  лесу.
   К  11 часам утра мы были  на месте, благо нас  пропустили в санчасть, встретилась с племянником. Стала расспрашивать племянника о причинах  боли в спине, из-за которой  и попал в госпиталь. Тот молчал как партизан.  Я была непреклонна, и тем не менее из племянника так и не удалось ничего выудить. Из разных «источников» все же  выяснилось, что майор части, просматривая его документы поинтересовался его национальностью, спросил -  татарин? Когда узнал, что не татарин,  майор, похоже,  «огорчился», т.е. национальная принадлежность племянника повредила его здоровью.
    Благодаря настойчивости и мужеству женщин, которые мне помогали, удалось спасти жизнь и здоровье племянника.
    В те дни, наблюдая за работой женщин из организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга»  поняла, сколько сил, энергии и здоровья они вкладывают для спасения солдат, которые становятся жертвой той армии, в которую они призваны служить.

 

 

 

Новости
Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Последствия пожара. Фото из телеграм-канала ZERGULIO. Фермер из Ростовской области добился отмены штрафа за пожар из-за падения дрона

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.

Самолет на взлетной полосе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

В аэропорту Геленджика введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Атаманчук получил новый протокол о дискредитации армии после ареста

Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от “Яблока” Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице. 

Пострадавший от пыток и силовик. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Ростовчане заявили суду о пытках при задержании по делу о поджоге

Двое обвиняемых по делу о поджоге автомобиля жены офицера в Ростове-на-Дону рассказали в Южном окружном военном суде о побоях при задержании и допросах без адвоката.

Абгюль Сулейманов. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/abgul-suleymanova-inzibati-h%c9%99bs-verilib/ Шиитский богослов Абгюль Сулейманов арестован после критики запрета на хиджабы в школах

В Баку арестован на 30 суток шиитский богослов Абгюль Сулейманов, сообщили его близкие. Задержание произошло после того, как богослов раскритиковал в соцсетях решение Кабинета министров Азербайджана, фактически узаконившее запрет на ношение хиджабов в школах. 

Персоналии