×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:54, 22 декабря 2009

Про операции по ликвидации террористов..


После подрыва Невского экспресса, в средствах массовой информации освещали терракт со всех сторон.В телеэфирах  обсуждались эти трагические события,на всех уровнях В одной из очередных передач посвященных этому событию, услышала как один  из выскокпоставленных содрудников силовых ведомств  высказал мнение,что есть версия о том,что этот подрыв может быть был направлен на уничтожение отдельных высокопосталвенных чиновников, которые в качестве пассажиров находились в этом  экспрессе.Обсуждались темы по безоопасности, и сколько это будет стоит,  установление современной техники наблюдения и многое другое, и  все сводилось к  финансовым вопросам.Но никто ни разу,не говорил о том, что надо искать и другие пути решения по предотвращения террактов.Будут ли это переговоры, с представителями незаконных формирований, или иные методы ( я не имею ввиду методы физического уничтожения террористов, или  сфабрикованные обвинения в отношение невиновных)Недостаточно оградить "все и вся"  "бетонными ограждениями, или устновлением современной техникой наблюдения, на все это нужны деньги.. Откуда эти деньги взять? Благо есть народ, "можно и нужно" повысить размер налогов..и многое другое, точнее "запустить руку в карман  народа".Благо народ доверчивый и терпеливый.

Практически ежедневные  сводки о ликвидации боевиков в  в той или иной республике на Кавказе наглядно служат примером тому,что  проблема терроризма не разрешима,невозможно искоренить это только силовыми методами.Остается  надеяться.что  представители системы начнуть думать  головой,отбросив напрось амбиции. Вот когда это произойдет?????

 

Новости
Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Последствия пожара. Фото из телеграм-канала ZERGULIO. Фермер из Ростовской области добился отмены штрафа за пожар из-за падения дрона

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.

Самолет на взлетной полосе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

В аэропорту Геленджика введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Атаманчук получил новый протокол о дискредитации армии после ареста

Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от “Яблока” Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице. 

Пострадавший от пыток и силовик. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Ростовчане заявили суду о пытках при задержании по делу о поджоге

Двое обвиняемых по делу о поджоге автомобиля жены офицера в Ростове-на-Дону рассказали в Южном окружном военном суде о побоях при задержании и допросах без адвоката.

Абгюль Сулейманов. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/abgul-suleymanova-inzibati-h%c9%99bs-verilib/ Шиитский богослов Абгюль Сулейманов арестован после критики запрета на хиджабы в школах

В Баку арестован на 30 суток шиитский богослов Абгюль Сулейманов, сообщили его близкие. Задержание произошло после того, как богослов раскритиковал в соцсетях решение Кабинета министров Азербайджана, фактически узаконившее запрет на ношение хиджабов в школах. 

Персоналии