×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:27, 28 февраля 2010

Часть 3. "..19 июля 2005 год..."


Потом у меня спросили оперативники где ты был 19.07.2005 года. Я ответил, что я 19 июля 2005 года утором я встал, выпустил скот на выпас, с 8-9 часов позавтракал. В это время из села Горагорск Надтереченого района приехал   двоюродный брат моей матери Мукушев Ваха Н. скосить себе сено на тракторе . Он поздоровавшись спросил про дела и здоровье, я ответил взаимностью. Он сказал, что приехал накосить себе сено и уехал на поле. Через некоторое время он вернулся с поломанной косилкой и попросил сварить ему сломанную деталь электросваркой. В это время на кошаре не было электричества и я предложил ему заменить поломанную деталь от косилки своего трактора. Там мы с Агамерзаевым А. поменяли ему сломанную деталь и закончили ремонт к обеду. На мое предложение пообедать с нами Мукушев В. отказался и уехал на поле косить сено. Когда Мукушев собрался уехать к нам подъехал на старом москвиче пикап Агамерзаев Хадид родственник моего отца с намерением попросить меня, чтобы я скосил ему сено. Он принес с собой солярку литров 50. Потом мы стали расспрашивать друг друга про дела житейские. Мукушев В. уехал на поле на укос сена и мы остались в вчетвером, я, Агамерзаев X., Агамерзаев А. и Ветригова X. Агамерзаев X. сказал, что он едет с похорон Татаевых, у них скончалась на рынке женщина по имени Лимон и после полудня её похоронили. Я был в хороших отношениях с её дочерью по имени Аминат и с другими её родственниками. Я попросил Агамерзаева X. повезти меня на эти похороны. Агамерзаев X. согласился повезти меня на эти похороны, он сказал, что мы сначала поедем посмотреть на его огород, где у него посажен картофель и находился недалеко от моей кошары. После этого мы попили чай, совершили молитву и поехали посмотреть его огород. Потом вернулись обратно на кошару, я переоделся. Моя двоюродная сестра сказала нам, что она тоже хотела поехать в село Комарово и мы поехали в село. Не доезжая до с. Комарово примерно метров 800 навстречу ехала автомашина ВАЗ 21110 (десятка). Он моргнул фарами и мы остановились. С той машины вышел Хашев Юша, он сказал Агамердзаеву X., что в селе Знаменское Надтеречного района был взрыв и тебя туда срочно вызывают на машине скорой помощи 03. Потом мы поехали до дому. Агамерзаев X. оставил свою машину у меня и уехал с ними на ВАЗ 21110 . После этого я поехал на похороны. Вырази л свои соболезнования Татаеву Хизитру и его брату Аслану Хаситеву, Малике, Зулихан и другим. После этого я поехал к себе домой. Через некоторое время я поехал обратно на кошару вместе с Хедой. Через некоторое время ко мне на кошару приехал Вмитригов С.С. по поводу того, чтобы сделать электричество. Мы вместе поехали в село Комарово, чтобы привести электрика Эстамулова А. Мы сразу привезли его к подстанции , он произвел ремонт , соединил оборванные провода и мы мы его обратно отвезли в село Комарово. Витригов С.С. поехал в Горагорск , а я на тракторе приехал на кошару и на следующий день меня забрали в РОВД Надтеречного района 20.07.2005 года.

Новости
Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Последствия пожара. Фото из телеграм-канала ZERGULIO. Фермер из Ростовской области добился отмены штрафа за пожар из-за падения дрона

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.

Самолет на взлетной полосе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

В аэропорту Геленджика введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Атаманчук получил новый протокол о дискредитации армии после ареста

Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от “Яблока” Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице. 

Пострадавший от пыток и силовик. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Ростовчане заявили суду о пытках при задержании по делу о поджоге

Двое обвиняемых по делу о поджоге автомобиля жены офицера в Ростове-на-Дону рассказали в Южном окружном военном суде о побоях при задержании и допросах без адвоката.

Абгюль Сулейманов. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/abgul-suleymanova-inzibati-h%c9%99bs-verilib/ Шиитский богослов Абгюль Сулейманов арестован после критики запрета на хиджабы в школах

В Баку арестован на 30 суток шиитский богослов Абгюль Сулейманов, сообщили его близкие. Задержание произошло после того, как богослов раскритиковал в соцсетях решение Кабинета министров Азербайджана, фактически узаконившее запрет на ношение хиджабов в школах. 

Персоналии