×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:25, 30 мая 2009

HRW: Шаманова надо судить по делу о массовых убийствах жителей Чечни


И не только генерала Шаманова...В Старопромысловском районе,г.Грозного в раоне поселка Бутенко, в начале марта 2001 года были убиты 4 -е жителей,и если только убиты.....В тот период не было электричества,обычно соседи,вечером собирались у кого было эектричество(зачастую это были аккумуляторы  от грузовых машин)к ним подключали автомобильный телевизор,и люди иогли позволить себе смотреть новости..Один из жителей пришел к соседу,просмотрев передачу тв,решил пойти домой,хозяин дома вышел провожать,выйдя за  ворота дома,послышался шум,возня(это  рассказала дочь хозяина)которая тоже в этот момент находилась во дворе дома,она слышала  все,вскрики приглушенные, борьбу, и впоследствие прогремевший взрыв, на утро, не подалеко от  дома,на пустыре были обнаружены останки тел, нескольких человек,среди которых был и хозяин дома и его сосед,были еще двое,позже установили,их личности.Матери опознали по останкам своих сыновей, одному из которых, на днях исполнилось бы 20 лет,со слов родных погибщих молодых людей,один из которых,приехал вместе с матерью в гости к родственникам из Ингушетии,из лагеря беженцев.Около 20 часов молодые люди вышли во двор, и после этого их никто не видел,утром обнаружилось,что ребята не ночевали дома..

Рядом с останками тел  нашли моток армейской бичевки, армейский жетон....Рядом с  этим лобным место проходил бетонный забор,бывшего Электромеханического Завода, я увидела, как мальчик лет пяти, вместе  с двумя молодыми людьми,снимал  с поверхности забора,  крышкой от консервной банки,кусочки человеческой плоти. Я спросила у ребенка,что он делает...Он поднял голову,его не по детский суровый взгляд, сжатые губы...какое мгновенье он молча смотрел, на то что у него в руках и произнес "Они убили моего брата, я вырасту я им отомщу..."

 

Новости
Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Последствия пожара. Фото из телеграм-канала ZERGULIO. Фермер из Ростовской области добился отмены штрафа за пожар из-за падения дрона

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.

Самолет на взлетной полосе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

В аэропорту Геленджика введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Атаманчук получил новый протокол о дискредитации армии после ареста

Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от “Яблока” Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице. 

Пострадавший от пыток и силовик. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Ростовчане заявили суду о пытках при задержании по делу о поджоге

Двое обвиняемых по делу о поджоге автомобиля жены офицера в Ростове-на-Дону рассказали в Южном окружном военном суде о побоях при задержании и допросах без адвоката.

Абгюль Сулейманов. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/abgul-suleymanova-inzibati-h%c9%99bs-verilib/ Шиитский богослов Абгюль Сулейманов арестован после критики запрета на хиджабы в школах

В Баку арестован на 30 суток шиитский богослов Абгюль Сулейманов, сообщили его близкие. Задержание произошло после того, как богослов раскритиковал в соцсетях решение Кабинета министров Азербайджана, фактически узаконившее запрет на ношение хиджабов в школах. 

Персоналии