Какая связь между чиновниками и экономическими показателями страны?
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявил, что высокопоставленные армянские чиновники летом не имеют права отсутствовать из страны. Саркисяна удивил тот факт, что все чиновники начали одновременно писать заявления о предоставлении им отпусков на месяц. "Такое впечатление, что ничего чрезвычайного не происходит, и мы не находимся в тяжелых условиях, уже преодолели экономический и финансовый кризис, и нас не ожидает напряженная работа. Подобный подход неприемлем", - заявил премьер.
Саркисян подчеркнул, что если даже должностные лица и уйдут в отпуск то он будет краткосрочным и в Армении. По словам Саркисяна, экономические показатели Армении в этом году не благополучны, а 2009 год станет самым трудным для правительства, которое должно проводить активную работу для исправления ситуации.
----------------------------------------------------------------------------------------
Премьер преувеличивает роль министров в Армении. Можно даже утверждать, что чем меньше будут министры и их замы сидеть в Армении, тем скорее выправится ситуация. С другой стороны, решение Тиграна Саркисяна возможно оправдано. Запрет он мотивировал снижением экономических показателей и низкой собираемостью налогов. А как известно, владельцами большинства крупных предприятий в Армении являются министры. Премьер, фактически, призвал министров подумать о стране и выплатить хотя бы немного налогов, иначе может произойти ужасное.





![У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/ У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/](/system/uploads/article_image/image/0026/267478/main_image_preview_DSC_9386_1.jpg)








