×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:46, 26 июня 2009

Эта загадочная грузинская оппозиция...


Оппозиция Грузии приняла решение снять пикет у здания президентской резиденции в районе Авлабар в Тбилиси. Организаторы акции выступили в связи с этим с заявлением.

В нем в частности отмечено, что "решение снять пикет у резиденции принято по двум причинам - первая состоит в том, что существует опасность искусственного создания напряженности между властями и местным населением, часть которого поддерживает оппозицию, вторая в том, что есть опасность противостояния среди местного населения по национальному признаку, в частности между армянами, которые составляют большинство населения в районе Авлабар, и грузинами".

"Учитывая интересы населения и участников акции, мы временно снимаем пикет у Авлабарской резиденции", - сказано в заявлении. Заявление подписали партия бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили "Движение за единую Грузию" и партия бывшего спикера парламента Нино Бурджанадзе "Демократическое движение - единая Грузия", которые и были организаторами пикета у резиденции.

-------------------------------------------------------------------------------

Хочется понять - причем тут армяне? Они за Саакашвили или против? Когда ставили там пикет - армян не было??? Ничего не понял...

Новости
Люди с флагами Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отсутствие взносов названо поводом лишения Армении права голоса в ОДКБ

Совет коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности может принять решение о лишении Армении права голоса в организации, так как страна уже более двух лет не платит взносы.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Условия сделки с жильем для многодетной семьи из Туапсе вызвали сомнения у юристов

Многодетные супруги из Туапсе получили договор купли-продажи обещанной властями квартиры. Юристы обратили внимание, что деньги на недвижимость пожертвованы меценатом на неизвестных покупателям условиях, а администрация, которую суд обязал предоставить семье жилье, в сделке не участвовала.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два жителя Дона получили сроки по делу об экстремистской организации

Суд в Ростовской области назначил реальные сроки в колонии двум жителям региона, признав их участниками экстремистской организации. Один из мужчин также признан виновным в публичном оправдании терроризма. 

Отдел полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Действия московских силовиков против Фатимы Алиевой названы неправомерными

Полицейские в Москве не имели законных оснований требовать у уроженки Дагестана Фатимы Алиевой оригинал паспорта. Их действия могут квалифицироваться как превышение полномочий и свидетельствуют о предвзятом отношении к мусульманкам, заявили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Адыгеи заподозрен в подготовке теракта

ФСБ объявила жителя аула Новая Адыгея причастным к подготовке теракта в торговом центре "МЕГА Адыгея-Кубань". Об уголовном деле против его знакомого силовики сообщали еще восемь месяцев назад.