×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:34, 18 июля 2013

Зато цивильно!


 У нас нововведение. Вроде бы цивильное. Но насколько оно нужно с человеческой точки зрения?

Пару лет назад бывший мэр Еревана распорядился упразднить уличную торговлю. Тоже очень цивильно. Но в итоге сотни семей остались без куска хлеба. Зато увеличился поток народа в цивильные магазины...

Теперь упраздняют "парковщиков". До сих пор, особенно в оживленных точках города, у тротуаров стояли мужики в каких-то ярких жилетах и регулировали парковку машин, их въезд и выезд с паркуемого места. За это они получали от водителя 100 драмов. Теперь же принято решение, что платные парковки будут лишь в определенных местах. Здорово, конечно, но в городе около 1000 человек зарабатывают себе на хлеб тем, что с утра до ночи стоят на улице и загоняют-выгоняют машины. При этом, среди них немало ветеранов войны... Теперь же, кто-то прихватизировал и эту область. И голодных людей станет еще на 1000 больше.

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:05, 25 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Серго Миндиашвили, стихотворение "Я - мост"
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
Все блоги