×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:57, 17 июля 2009

ОДКБ собралась в Карабах?


Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) готова принять участие в миротворческой операции в зоне карабахского конфликта. Об этом ИА REGNUM заявил эксперт, близкий к структурам ОДКБ.

По его словам, операция под эгидой ОДКБ является единственно возможной, поскольку ввод в зону этого конфликта контингента западных военных мгновенно вызовет негативную реакцию и опасения со стороны Ирана.

«Карабахский конфликт — весьма сложный, связанный с интересами целого ряда государств. Кроме того, это этнический конфликт с элементами столкновения религиозных взглядов. ОДКБ — многонациональная структура, объединяющая как христианские, так и мусульманские государства — это немаловажный факт. ОДКБ — единственный военно-политический блок, который может эффективно поддерживать мир и стабильность вокруг Нагорного Карабаха. Миссия может оказаться и вовсе идеальной, если бы о своем вступлении в ОДКБ заявил Азербайджан, отношения которого с Россией в последнее время резко потеплели», — заявил источник.

-----------------------------------------------------------------------

Любопытно, для меня всегда главным препятствием для осуществления "Дейтонской модели" в деле урегулирования Карабахского конфликта являлось то, что Россия и США долго еще не смогут сойтись в вопросе размещения миротворческих сил. О чем это сообщение? Неужто лед тронулся?..

Новости
Мужчина снимает БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Съемка пролета дрона привела ростовчанина к административному делу

Административное дело заведено на жителя Ростова-на-Дону, который снял пролет беспилотника и поделился видео с соседями.

На избирательном участке. Фото избиркома Калмыкии, https://vk.ru/wall-205355697_1943 Элистинцы назвали спокойным последний день выборов

Жители Элисты признались, что пошли на выборы, чтобы выразить свое мнение, и оценили последний день голосования 20 сентября как спокойный.

Информационный центр избиркома Волгоградской области. Фото пресс-службы, https://vk.ru/wall-107502631_1417 Избиратели юга России не ждут перемен после выборов

Жители Кубани и Северной Осетии признались, что не воспринимают выборы как способ что-то поменять в стране или выразить свой протест, существенных политических изменений после выборов они не ожидают.

Жители Ставрополья на выборах. Фото краевого избиркома, https://vk.ru/wall-205565142_2644 Ставропольцы усомнились в оппозиционном настрое земляков

Жители Ставрополя, принявшие участие в выборах депутатов Госдумы России, усомнились в сильных протестных настроениях земляков. На выборы они пошли, но не особо верят в их результаты.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Флаги Южной Осетии. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/222 Жители Южной Осетии оценили прошедшие президентские выборы

Единственный кандидат на пост президента Южной Осетии, по словам местных жителей, который был заметен во время предвыборной кампании - это Марат Камболов. Одним из его достижений названо решение проблемы огромных пробок на границе с Россией. На выборы они пошли в том числе из-за проводимой лотереи.

Персоналии