×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:28, 27 сентября 2013

Новому генпрокурору 36 лет...


Итак, Серж Саргсян представил на должность генпрокурора 36-летнего военного прокурора Геворга Костаняна, и вскоре парламент должен будет тайным голосованием избрать (утвердить). То, что парламентское большинство, каковым является РПА, утвердит креатуру Сержа Саргсяна, сомнений нет. Но тут примечательно, что оппозиция также пока молчит.

Я вовсе не против назначения молодежи на высокие должности, однако генпрокуратура все же не та область, с которой можно экспериментировать. Тем более, что в системе прокуратуры он работает всего 2,5 года. Т.е., в 34 был назначен военным прокурором республики.

Правда, надо сказать, что "мальчик" довольно перспективный.

В 1999г. с отличием окончил юридический факультет Ереванского государственного университета. Кандидат юридических наук, доцент, преподавал на юрфаке Ереванского государственного университета. В 1995-2008 гг. занимал различные должности в Министерстве юстиции Армении. В 2006-2008 гг. занимал пост замминистра юстиции, в июле 2008 года был назначен помощником президента Армении. С февраля 2004 года и по 2011 гг. являлся полномочным представителем правительства Армении в Европейском суде по правам человека, с 2008 года – председателем мониторинговой комиссии по борьбе с коррупцией.

Новости
Арегназ Манукян. Фото: https://ru.aravot.am/2022/03/01/378157/ Суд смягчил меру пресечения Арегназ Манукян

Член правления партии "Мать Армения" Арегназ Манукян, обвиняемая в разглашении государственной тайны, переведена под домашний арест.

Мансур Мовлаев. Фото: https://www.facebook.com/dw.russian/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

Карабахские беженцы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы поспорили о праве карабахских беженцев на возвращение

Азербайджанская военная операция в 2023 году вынудила жителей покинуть Карабах, поэтому они имеют право на возвращение, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы возразили, что жители уехали добровольно, а их возвращение возможно только в случае принятия гражданства Азербайджана.

Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Траурное шествие в Ереване. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=ezc0ldEUaR4 Участники акции в Ереване потребовали от ООН обеспечить возвращение жителей Нагорного Карабаха

Участники прошедшего в Ереване траурного "Шествия памяти" направили в представительство ООН петицию с призывом осудить политику властей Азербайджана и принять меры для безопасного возвращения жителей, покинувших Нагорный Карабах после боевых действий в сентябре 2023 года.

Рубен Варданян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Варданян заявил омбудсмену Азербайджана о нарушениях прав осужденных армян

Осужденные в Азербайджане граждане Армении лишены телефонного общения и свиданий с близкими, им не проводят медобследование и сократили время прогулок, указал бывший госминистр Нагорного Карабаха.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян