×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:21, 17 декабря 2013

Сколько продержится действующая власть?


На днях рад наших СМИ опубликовали информацию о том, что политолога и политического деятеля Аркадия Варданяна приговорили к 10 годам заключения.

Обвинение, как и вердикт, на мой взгляд настолько абсурдны, что диву даешься. В двух словах. Его обвинили в подготовке убийства некоего Роберта Аветяна, убить которого вознамерился его сын Арсен. Последний, якобы, хотел травануть отца психотропными средствами, а Аркадий Варданян отс1читывал необходимые для этого граммы. Потом Арсен отказался от мысли об убийстве. То есть, никто никого не убивал. Но следствие каким-то образом затеяли, потом их арестовали, а теперь и приговорили - Арсена к 11 годам, Варданяна - к 10.

Получается, что у нас судят не только за совершенные преступления, но даже за НАМЕРЕНИЕ их совершить. Зато сына Лиски, убившего человека, не засудили, оказывается, он ОБОРОНЯЛСЯ.

В чем заключается маразм такого решения, сказать не могу. Мало ли у кого какие бывают намерения? Говорить о его опасной политической деятельности также не приходится, хотя лет 10 назад был очень активен. Но не сегодня... Сегодня он всего лишь встал в апреле рядом с Раффи, но тогда и Раффи надо арестовать - мало ли какие у него намерения? )))

В чем же дело? Возможно, причиной является страх властей перед любой возможностью активизации новых лиц. Похожая ситуация была и с одним из активизировавшихся воинов-добровольцев Карабахской войны. Взяли и арестовали, якобы за мошенничество. Пока сидит. Суда не было, но и не отпускают. И на днях произошел странный случай. Совет военно-полевых командиров (одним из членов которого был и вышеупомянутый арестант) намеревался провести собрание в селе Уши. Так организатора встречи и сельского старосту, который намеревался предоставить им зал сельского клуба, вызвали в СНБ и пригрозили "уничтожить их семьи". Об этом газетам сообщил координатор совета. 

Что можно на все это сказать? Думается только одно: эта власть долго не продержится. Мой прогноз - максимум полтора года. 

Надеюсь, меня теперь не арестуют за "намерение свергнуть власть")))))

Новости
Подсчет бюллетеней. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Политологи указали на завышение явки и фальсификации на выборах в Астраханской области

Рост официальной явки на выборах в Астраханской области по сравнению с выборами 2021 года связан с фальсификациями и административным принуждением, считают политологи Михаил Долиев* и Денис Левен. Они также усомнились в достоверности официальных результатов голосования.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Избирательные участки в Волгограде. Фото представлено "Кавказскому узлу"Андреем Кудиновым. Протестное голосование не вызвало массового скопления избирателей на участках в Волгограде и Астрахани

Часть избирателей в Волгограде и Астрахани приняли сегодня участие в акции "Полдень за мирную Россию", но число участников, пришедших на участки, было небольшим.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

На избирательном участке. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8&t=766s Недовольство астраханцев социальными проблемами не оформилось в заметное политическое выражение

Топливный кризис и проблемы ЖКХ стали заметными причинами недовольства жителей Астраханской области, но протестный потенциал вряд ли проявится на выборах, так как КПРФ не смогла консолидировать вокруг себя избирателей, а влияние "Справедливой России" после отъезда Олега Шеина* ослабло, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Астраханской области убит на Украине

Богдан Мазуров из Камызякского района убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 763 бойцов из Астраханской области.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян