Оружие для "Хезболла" в самолете Тегеран-Ереван?
Самолет рейсом Тегеран-Ереван потерпел крушение из-за произошедшего в грузовом отсеке взрыва. Как пишет итальянская газета "Corriere della sera", в грузовом отсеке было оружие для «Хезболла». Согласно изданию, кроме багажа пассажиров в отсеке находилось большое количество новейших детонаторов. Оружие должно было перевезено по территории Армении и Турции в Сирию, а оттуда в Ливан.
Речь идет о самолете ТУ-154 авиакомпании Caspian airlines, выполнявшем рейс Тегеран-Ереван и потерпевшем крушение 15 июля, через 16 минут после взрыва. На борту лайнера находилось 168 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли. Среди погибших были десятки армян, в том числе 2 авиатехника лайнера.
Фактически, это вторая за последние сенсационная информация, касающаяся Армении. Предыдущая была о генконсуле-взяточнике. Есть ли между этими двумя разоблачениями какая-то связь?









![У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/ У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/](/system/uploads/article_image/image/0026/267478/main_image_preview_DSC_9386_1.jpg)








