×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:25, 30 июня 2014

Когда Армения вступит в ЕАЭС?


 По просочившимся сведениям, все технические вопросы, связанные с вступлением Армении в ЕАЭС, уже обговорены и решены, и задержка связана с вопросами политического характера.

Как утверждают злые языки, противятся вступлению Армении Беларусь и Казахстан. И дело не в том, что Лукашенко и Назарбаев не любят Саргсяна, а в сохранении соотношения голосов. Все спорные вопросы решаются голосованием, и первым двум зачастую удается заставить РФ прислушаться к себе. Блестящий тому пример - категорический отказ Украины и Казахстана применить санкции против Украины, на чем настаивает Путин. 

Если же Армения вступает туда, то ситуация меняется, поскольку против Путина Серж не пойдет. 

Но мне не думается, что они смогут долго препятствовать, для этого нужны серьезные аргументы, которых по существу нет. Ну а тянуть время можно. Посмотрим доколе....

Новости
Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Персоналии