×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:19, 21 августа 2014

Будут ли упразднены армянские "Рога и копыта"?


В правительстве грядут кадровые перестановки на уровне замминистров и начальников управлений. Дело в том, что премьер Овик Абрамян недавно во второй раз собрал у себя предпринимателей - на этот раз экспортеров, чтобы обсудить новые возможности российского рынка и увеличить экспорт отечественной продукции.

И вот, во время встречи со стороны предпринимателей прозвучало недовольство тем, что соответствующие ведомства не помогают экспортерам и вообще работают вяло. После этого премьер распорядился изучить работу, в частности, экономического блока ведомств, и в итоге выяснилось, что бизнесмены не врут - там царят бюрократизм и безделие, и все чуть ли не заросло паутиной.

Ну и во время последнего заседания правительства премьер обрушил громы и молнии на некоторых членов кабинета. И, поскольку вопрос российского рынка для республики очень серьезен, то скоро полетят головы. По слухам, это будут те, кто при прежнем премьере чувствовал себя защищенно и комфортно.

А вообще, бюрократизм, бардак и безделие у нас во всех государственных и окологосударственных учреждениях. Недавно довелось побывать в одном из филиалов "Газпром-Армения" - сам черт там ногу сломит, пока найдет людей, ответственных за тот или иной конкретный вопрос и пройдет потом по всем инстанциям.

"Рога и копыта" отдыхают!!!

И так не только там - просто вспомнил по поводу.

Так что, буду рад, если сложившаяся с экспортом ситуация станет поводом для встряски проржавевшего госаппарата.

Новости
Здание парламента Армении и национальный флаг. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники Пашиняна покинули слушания о проблемах беженцев из Карабаха

Депутаты от правящей партии "Гражданский договор" и члены правительства Армении покинули парламентские слушания о проблемах насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха армян. Поводом стало упоминание должностей, которые приглашенные участники занимали в структурах непризнанной республики.

Исход из Арцаха, Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла" Дискуссия о причинах исхода армянского населения Карабаха развернулась в соцсети

Армянское население Карабаха было вынуждено покинуть свои дома, указал ряд пользователей соцсети. Их оппоненты считают, что массовое переселение на территорию Армении было добровольным. Несмотря на вынесенное Международным судом ООН в рамках дела "Армения против Азербайджана" решение об обеспечительных мерах и праве на возвращение беженцев, схожие постановления не приводили к реальным результатам, а сам суд не имеет механизма принудительного исполнения решений.

Арегназ Манукян. Фото: https://ru.aravot.am/2022/03/01/378157/ Суд смягчил меру пресечения Арегназ Манукян

Член правления партии "Мать Армения" Арегназ Манукян, обвиняемая в разглашении государственной тайны, переведена под домашний арест.

Мансур Мовлаев. Фото: https://www.facebook.com/dw.russian/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

Карабахские беженцы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы поспорили о праве карабахских беженцев на возвращение

Азербайджанская военная операция в 2023 году вынудила жителей покинуть Карабах, поэтому они имеют право на возвращение, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы возразили, что жители уехали добровольно, а их возвращение возможно только в случае принятия гражданства Азербайджана.

Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Персоналии