×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:27, 27 сентября 2014

Аласаниа заслал к нам НАТО?


24-25 сентября в Армении с рабочим визитом находился министр обороны Грузии Ираклий Аласаниа. И это здорово - соседи должны сотрудничать и общаться, обмениваться мнениями, поддерживать и уважать друг друга. Информация о встречах Аласаниа была очень скупой: прибыл, встретися, отбыл. Может в оборонных вопросах так и надо, не знаю. Но хотелось бы побольше узнать - зачем приезжал и какие обсуждались вопросы.

Вопросы эти заинтересовали не только меня, но и средстав массовой информации. Так, газета "Жаманак" обратилась за комментариями к главному редактору тбилисского агентства Black Sea Press, политологу Гела Васадзе. И вот, что он ответил:

"В настоящее время власти Грузии разделены на два крыла - пророссийское и прозападное. Официально они себя так не позицируют, но все знают, кто есть кто, в том числе и Аласаниа, который долгое время учился в США и имеет там большие связи. Следовательно, можно сказать, что Аласаниа используется США, Западом как посредник. То есть, возможно, что посредством Аласаниа обсуждались вопросы взаимоотношений Запад-Армения, НАТО-Армения". 

Интересное предположение, не так ли?

Последние записи в блогах
16:38, 7 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Ни воды, ни тепла. Нальчик пережил коммунальный коллапс
11:07, 6 февраля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Будничная отставка премьер-министра в Южной Осетии
10:58, 6 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Дело о нальчикской канатке: моральный вред сократили наполовину
Все блоги