×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:51, 11 декабря 2014

За что избили командиров


Никто, собственно, и не сомневался в том, чьих рук дело избиение двух командиров-героев карабахской войны. Но признания, пожалуй, никто не ожидал.

А дело, оказывается, было вот как.

Командующий полицейскими войсками Армении, замполицмейстер Левон Ераносян, человек ближайшего окружения Сержа Саргсяна, пригласил командиров на обед, и в ходе обеденной беседы потребовал, чтобы они не вмешивались в политику и не выступали против президента. Размик Петросян и Манвел Егиазарян открытым текстом сказали ему, что думают о Серже Саргсяне. Ераносян потребовал не ругаться в адрес президента, но они повторили свои слова. 

Когда командиры вышли из ресторана, к ним подошли 7-8 парней, которые до этого сидели в соседней комнате, и затеяли с командирами ссору. Драку прекратил вышедший чуть позже водитель Ераносяна. 

Сам Ераносян в беседе с газетой заявил буквально следующее:

"Мне нечего стесняться. Кто бы то ни был, если позволит в моем присутствии сказать что-либо в адрес президнета республики, я ему уши отрежу, как щенку". 

Как говорится, NO COMMENT....

Новости
Здание парламента Армении и национальный флаг. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники Пашиняна покинули слушания о проблемах беженцев из Карабаха

Депутаты от правящей партии "Гражданский договор" и члены правительства Армении покинули парламентские слушания о проблемах насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха армян. Поводом стало упоминание должностей, которые приглашенные участники занимали в структурах непризнанной республики.

Исход из Арцаха, Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла" Дискуссия о причинах исхода армянского населения Карабаха развернулась в соцсети

Армянское население Карабаха было вынуждено покинуть свои дома, указал ряд пользователей соцсети. Их оппоненты считают, что массовое переселение на территорию Армении было добровольным. Несмотря на вынесенное Международным судом ООН в рамках дела "Армения против Азербайджана" решение об обеспечительных мерах и праве на возвращение беженцев, схожие постановления не приводили к реальным результатам, а сам суд не имеет механизма принудительного исполнения решений.

Арегназ Манукян. Фото: https://ru.aravot.am/2022/03/01/378157/ Суд смягчил меру пресечения Арегназ Манукян

Член правления партии "Мать Армения" Арегназ Манукян, обвиняемая в разглашении государственной тайны, переведена под домашний арест.

Мансур Мовлаев. Фото: https://www.facebook.com/dw.russian/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

Карабахские беженцы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы поспорили о праве карабахских беженцев на возвращение

Азербайджанская военная операция в 2023 году вынудила жителей покинуть Карабах, поэтому они имеют право на возвращение, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы возразили, что жители уехали добровольно, а их возвращение возможно только в случае принятия гражданства Азербайджана.

Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Персоналии