×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:02, 3 февраля 2015

Еще раз о деле Пермякова


Все же, как ни крути, Россия не правомочна судить Пермякова по делу об убийстве семьи Аветисянов. Не правомочна она также вести по этому делу расследование. И, поскольку, по официальным данным, в отношении Пермякова не возбуждено дело по факту попытки пересечения армяно-турецкой границы, то его задержание российскими погранцами было незаконным, поскольку пограничники имеют право задерживать лишь при такой попытке. 

Законное расследование, а также дальнейшее судопроизводство Россия может вести лишь по обвинению в том, что он вооруженный незаконно покинул воинскую часть. 

Однако пока все следственные рычаги находятся в руках российских спецслужб, и, судя по тому, что отдавать Пермякова армянскому правосудию они не собираются, то намерены представить тот сценарий, какой им будет нужен. 

В целом же, руководство военной базы незаконно держит его у себя, а следовательно, можно предъявить обвинение и командованию базы. 

Сделают ли наши это? Конечно же нет. 

Последние записи в блогах
16:38, 7 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Ни воды, ни тепла. Нальчик пережил коммунальный коллапс
11:07, 6 февраля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Будничная отставка премьер-министра в Южной Осетии
10:58, 6 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Дело о нальчикской канатке: моральный вред сократили наполовину
Все блоги