×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:20, 16 марта 2015

Маленький фрагмент от оппозиции


Ряд наших СМИ, ссылаясь на "свои источники", сообщили, что спецслужбы ряда зарубежных государств, в частности, Франции и Ватикана, потребовали у нашего правительства дополнительных сведений и гарантий безопасности своих делегаций для участия в мероприятиях 24 апреля 2015 года. Якобы, они из своих посольств получили сведения о том, что "24 апреля "Учредительное собрание" намерено организовать в Ереване беспорядки". Согласно этим же источникам, эта информация показалась тревожной, поскольку движением "100-летие без режима" руководит "армянин из Ливана Жирайр Сефилян, а его ближайший соратник Алек Енигомшян, который ранее имел отношение к терроризму".

В ответ Учредительное собрание опубликовало опровержение, утверждая, что никаких беспорядков затевать не собирается.

Но что во всем этом любопытно. Издания, опубликовавшие эту информацию, оппозиционны. Движение и УС - тоже. Но это разные группы. И получается, что одни оппозиционеры подставляют других.

Спрашивается, зачем?

Вообще, у меня складывается впечатление, что наши оппозиционные силы сейчас больше оппозиционны друг к другу, чем к властям. 

Развал "невластной четверки", затем и "тройки" привел к полному хаосу оппозиционного поля. 

Новости
Арегназ Манукян. Фото: https://ru.aravot.am/2022/03/01/378157/ Суд смягчил меру пресечения Арегназ Манукян

Член правления партии "Мать Армения" Арегназ Манукян, обвиняемая в разглашении государственной тайны, переведена под домашний арест.

Мансур Мовлаев. Фото: https://www.facebook.com/dw.russian/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

Карабахские беженцы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы поспорили о праве карабахских беженцев на возвращение

Азербайджанская военная операция в 2023 году вынудила жителей покинуть Карабах, поэтому они имеют право на возвращение, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы возразили, что жители уехали добровольно, а их возвращение возможно только в случае принятия гражданства Азербайджана.

Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Траурное шествие в Ереване. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=ezc0ldEUaR4 Участники акции в Ереване потребовали от ООН обеспечить возвращение жителей Нагорного Карабаха

Участники прошедшего в Ереване траурного "Шествия памяти" направили в представительство ООН петицию с призывом осудить политику властей Азербайджана и принять меры для безопасного возвращения жителей, покинувших Нагорный Карабах после боевых действий в сентябре 2023 года.

Рубен Варданян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Варданян заявил омбудсмену Азербайджана о нарушениях прав осужденных армян

Осужденные в Азербайджане граждане Армении лишены телефонного общения и свиданий с близкими, им не проводят медобследование и сократили время прогулок, указал бывший госминистр Нагорного Карабаха.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян