×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:02, 10 августа 2015

Согласится ли Грузия?


Интересная весть.

Около 800 российских военнослужащих на территории Абхазии, от Очамчири до пограничной с Грузией реки Ингури, проводят очистку и ремонт поврежденных частей железной дороги. Как сообщают наши газеты, об этом сообщил официальный представитель правительства Абхазии Игорь Марганиа. В свою очередь, начальник транспортного управления Абхазии Заур Хаджимба заявил, что российская военная стройбригада начала свои работы неожиданно, без предварительной договоренности. Тем не менее, по словам Хаджимбы, абхазская сторона свое согласие дала.

Отрезок же от Сухуми до Очамчири был восстановлен еще летом 2008 года, за несколько недель до российско-грузинской войны.

Чем эта весть интересна для нас?

Восстановление и возобновления действия Абхазской железной дороги очень важно для Армении. Оно позволит смягчить транспортную блокаду Армении и восстановить прямую связь с Россией, и не только. Тем более это важно в условиях членства Армении в ЕАЭС.

Остается лишь один, но очень важный вопрос.

Согласится ли на это Грузия?.. 

Новости
Евгений Филиппов лишен звания "Почетный гражданин Краснодара"

Гордума Краснодара лишила бывшего министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова, осужденного за мошенничество, звания почетного гражданина города.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Юрист заявила о нарушениях в составленном на Владимира Атаманчука протоколе

Протокол о дискредитации российской армии, составленный сочинскими полицейскими на бывшего кандидата в депутаты Госдумы Владимира Атаманчука, содержит грубые нарушения, сообщила юрист Елена Диденко, проанализировав документ. Сам Атаманчук считает составление протокола политически мотивированным.

Заповедник "Утриш". Стопкадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=89YUo3k42mk Ущерб от пожаров после атак БПЛА по заповеднику "Утриш" оценен в 118 миллионов рублей

В течение года беспилотники атаковали заповедник "Утриш" в Новороссийске более 100 раз, в 14 случаях возникли пожары. Общий ущерб от атак оценен в 118 миллионов рублей.

Участник акции на Руставели призвал не выдавать Мовлаева России

В 667-й день проевропейских протестов демонстранты в Тбилиси призвали "Грузинскую мечту" уйти. Один из участников акции держал плакат против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева.

Якуб (Ибрагим) Закриев. Фото: vesti095.ru/ Аналитики объяснили передачу активов Закриеву с логикой лояльности

Передача активов американского холдинга Aptar структурам племянника главы Чечни продолжает сложившуюся ранее практику и подтверждает, что в Кремле по-прежнему доверяют Кадырову, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Женщина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бывшая жена уроженца Чечни пожаловалась Кадырову на избиение

Уроженец Чечни избил бывшую жену в Севастополе, заявили в правозащитном проекте "Кавказ без матери" и опубликовали видео произошедшего. Пострадавшая попросила защиты у Рамзана Кадырова, так как многочисленные обращения в полицию не принесли результата.