×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:23, 2 сентября 2015

Уголовное дело. Факты и причины возбуждения


Любопытное уголовное дело было возбуждено недавно в Иджеване. Дело возбудили в отношении экс-мэра, кандидата в мэры города, Варужана Нерсисяна, который сейчас работает руководителем Тавушского областного отделения Кадастра недвижимости. 

Уголовное дело возбуждено по фактам превышения должностных полномочий и должностных фальсификаций. Казалось бы, здорово, начали наказывать зарвавшихся чинуш, но все, к сожалению, не так просто. 

Дело в том, что материалы дела относятся к тому периоду, когда он был мэром. А мэром он был немалые 12 лет, по 2011 год. И материалы эти, как догадываетесь, были готовы давно, очень давно. Тогда отношения мэра и Совета старейшин города были очень напряжены, Совет старейшин сообщал о его противозаконной деятельности, все это публиковалось в прессе, отправлялось в соответствующие органы. Однако никакой реакции на это не последовало. Так же, как сегодня с Лиской.

В 2011-м он проиграл выборы и уступил пост нынешнему мэру. В ходе предвыборной компании штаб нынешнего мэра также обвинял Нерсисяна в подлогах и грабеже, однако все по-прежнему было тихо. Никакой реакции. Его назначили начальником местного кадастра, а полученные материалы тихо плесневели в столах правоохранительных органов. И так вплоть до августа месяца текущего года, когда были назначены новые выборы мэра.

Нерсисян выдвинул свою кандидатуру... Правящая РПА поддержала действующего мэра, хотя Нерсисян был республиканцем со стажем, а действующий республиканцем стал из "процветающих", после того, как Серж "опустил" ППА. И Нерсисян ослушался свою родную партию. Решил баллотироваться вопреки ее решению. За что и был наказан!

Фактически, уголовное дело возбуждено не за его "геройства", а за то, что решил пойти против воли РПА и ее лидера Сержа Саргсяна!

Урок Лиске! Против ветра не плюй! Хотя он и так умнее своего коллеги, и нокогда такого делать не будет.

Новости
Траурное шествие в Ереване. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=ezc0ldEUaR4 Участники акции в Ереване потребовали от ООН обеспечить возвращение жителей Нагорного Карабаха

Участники прошедшего в Ереване траурного "Шествия памяти" направили в представительство ООН петицию с призывом осудить политику властей Азербайджана и принять меры для безопасного возвращения жителей, покинувших Нагорный Карабах после боевых действий в сентябре 2023 года.

Рубен Варданян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Варданян заявил омбудсмену Азербайджана о нарушениях прав осужденных армян

Осужденные в Азербайджане граждане Армении лишены телефонного общения и свиданий с близкими, им не проводят медобследование и сократили время прогулок, указал бывший госминистр Нагорного Карабаха.

Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Пашинян и переселенцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Самвел Карапетян. Фото: https://www.aysor.am/ Суд продлил домашний арест Самвела Карапетяна

Антикоррупционный суд продлил еще на два месяца срок домашнего ареста Самвела Карапетяна. Сам Карапетян заявил, что суд принял это решение по инструкции властей.

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

Персоналии