×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:10, 9 сентября 2015

В политику или Гаагу?


Одним из самых обсуждаемых вопросов последнего времени у нас стал вопрос возвращения-невозвращения в болшую политику Роберта Кочаряна. Причем, обсуждается не потому, что Роб гений мысли, и такие очень нужны стране, а потому что он обладает огромнейшими финансовыми ресурсами. Хорошо награбил!

Представляете, человек пришел к власти голым и босым, 10 лет руководил страной, не имел какого-либо бизнеса, а после ухода с поста оказался обладателем многомиллионного состояния! В любой нормальной стране таким человеком интересовались бы не аналитики, а правоохранительные органы! Не говоря уже о его "подвигах" 1 марта 2008 года, когда для удержания власти он уложил минимум 10 человек, сотни попали в больницы и еще сотни были упрятаны за решетку!!! На его же совести и расстрел парламента 27 октября 1999 года...

А у нас обсуждают - вернется или нет. Обсуждают - как вернется? Откроет ли новую партию? Сколько миллионов потратит на это? А может будет финансировать имеющиеся партии и движения?

Фактически же, нашу "общественно-политическую мысль" вовсе все это не волнует, и она озабочена лишь одним вопросом: пожелает ли господин Кочарян вернуться в большую политику?

Тогда как по нему давно Гаага плачет...

Новости
Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Баграт Галстанян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/arhiepiskop-bagrat-galstanyan-otpravilsya-v-iran-s-chastnym-vizitom Суд оставил архиепископа Баграта Галстаняна под домашним арестом

Ереванский уголовный суд продлил домашний арест архиепископа Баграта Галстаняна еще на два месяца, позволив ему присутствовать на крещении в будущую субботу в церкви Джрвежа.

Флаги Евросоюза и Армении на фоне рынка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ЕС приостановил пошлины примерно на 80% товаров из Армении

Около 80% армянского экспорта в Евросоюз получит торговые преференции: на широкий перечень товаров, включая отдельные виды сельскохозяйственной продукции, будут приостановлены импортные пошлины, заключил Совет Европейского союза.

Здание парламента Армении и национальный флаг. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники Пашиняна покинули слушания о проблемах беженцев из Карабаха

Депутаты от правящей партии "Гражданский договор" и члены правительства Армении покинули парламентские слушания о проблемах насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха армян. Поводом стало упоминание должностей, которые приглашенные участники занимали в структурах непризнанной республики.