×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:09, 10 сентября 2015

Надеюсь, что совпадение...


Совпадение или нет? Обстрелы азербайджанскими ВС армянских сел прекратились сразу после встречи в Москве Саргсян-Путин. 

Если это чудесное совпадение (хотя совпадения в политике маловероятны) - одно дело, а если нет?

Если нет, то получается, что после визита Сержа в Москву, Кремль распорядился или попросил прекратить обстрелы, так сказать, дал "отбой". А это очень нехорошим пахнет...

Если (повторяю: если!!!) это так, то почему он не распорядился или попросил прекратить это сразу?! Чего ждал?.. Встречи с Сержем?.. А что он ждал от этой встречи и что получил?..

И вновь: ЕСЛИ это так, то получается, что либо Кремль воспользовался обстрелами и получил от этого что-то для себя, либо... Даже язык не поворачивается...

И тем не менее, если это ЕСЛИ верно, то в обоих случаях что-то получил. Вернее, обещание чего-то. 

Что же, в таком случае, Серж мог обещать? Как вариант у меня был отказ от конституционных поправок. Но нет, по возвращению его в Ереван кампания по поправкам обрела новый всплеск. Значит, Путин их одобрил. Остается Карабах?..

Даже думать не хочу об этом.

Надеюсь, что все же совпадение...

Новости
Самира Гасымлы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд в Баку назначил экспертизу по делу Самиры Гасымлы о клевете

Бинагадинский районный суд назначил лингвистическую экспертизу по делу в отношении супруги политолога Азера Гасымлы Самиры Гасымлы о клевете и отложил рассмотрение материалов до получения ее результатов.

Трое жителей Азербайджана обвинены в сотрудничестве с иностранными спецслужбами

В Баку начался судебный процесс по делу Эдика Исрафилова, Амида Мамедова и Нурлана Сафарова, которые обвиняются в сотрудничестве с иностранными спецслужбами в террористических и подрывных целях.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Абгюль Сулейманов. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/abgul-suleymanova-inzibati-h%c9%99bs-verilib/ Шиитский богослов Абгюль Сулейманов арестован после критики запрета на хиджабы в школах

В Баку арестован на 30 суток шиитский богослов Абгюль Сулейманов, сообщили его близкие. Задержание произошло после того, как богослов раскритиковал в соцсетях решение кабинета министров Азербайджана, фактически узаконившее запрет на ношение хиджабов в школах. 

Комитет Совета Европы. Фото: https://www.coe.int Правозащитники призвали оценить соблюдение Баку обязательств перед Советом Европы

Пять азербайджанских правозащитных организаций в изгнании обратились к Совету Европы с призывом дать оценку ситуации с правами человека в стране и реагировать на заявления Баку о возможном выходе из организации. Правозащитники отметили, что компромиссы ради сохранения диалога с Баку не должны приводить к размыванию ключевых стандартов Совета Европы.