×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:44, 19 ноября 2015

Еще раз о нашем МИД: Зачем нужны посольства?


О том, что наш МИД ни к черту не годится, писалось не раз. Особенно, после позорного поражения в ПАСЕ. Но кто бы мог подумать, что и в элементарных вопросах они никуда не годны...

После того, что произошло в Египте, практически все страны организовывают вывод своих граждан из этой страны. Оказалось, что нас это не касается. 

Один из наших граждан сообщил газете "Грапарак", что обратился в Посольство Армении в Египте с тем, чтобы ему помогли вывезти свою семью.

"Сначала попросили подождать, чтобы могли соединить с консулом, а затем прямо заявили, что ничем не могут помочь: "Извините, мы ничем не можем помочь. Вы по своей воле сюда приехали".

Спрашивается, а зачем нам тогда эти посольства, если даже в таких случаях они не в состоянии своим гражданам помочь?

И что означает "вы по своей воле приехали сюда"?..

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:54, 23 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Левон Хечоян, «Третий сын». Рассказ.
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
Все блоги