×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:47, 1 октября 2009

В Армении прозвучал призыв создать ополчение...


Газета "Грапарак" ("Площадь") опубликовала сегодня заявление-призыв “группы молодых граждан”, подписавшихся “Ашхаразор” (“Ополчение”).

В заявлении, в частности, говорится: “Мы не хотим предавать забвению наши победы и трагедии, мы не хотим, чтобы Арцах вновь оккупировали, мы не хотим стыдиться, читая историю нашей страны, мы не хотим, после блестящих военных побед подписывать, из-за ТВОЕГО безразличия, очередной позорный договор. (…) Все это угрожает безопасности каждого из нас, возобновление войны становится неизбежным, создается серьезная угроза массового исхода и перемещения населения. (…) Мы, молодые граждане страны, объявляем о начале создания ополчения. Уверяем, что мы не потерпим предательства и сделаем все, чтобы предотвратить его развитие.

Призываем всех объединиться вокруг этой идеи и единым фронтом бороться против этих опасных явлений.

“Ашхаразор”. 30 сентября 2009 г.

Новости
Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму иии пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ru/article/ali-kerimli-arestujte-menya-osvobodite-chlenov-pnfa/ Керимли получил премию Магнитского на фоне уголовного преследования

Лидер Партии народного фронта Азербайджана Али Керимли удостоен премии Магнитского. Правозащитная организация призвала обеспечить международное наблюдение за судебным процессом над ним, выразив обеспокоенность закрытым характером разбирательства и условиями содержания Керимли под стражей.

Скорая помощь. Фото Никиты Быкова, Юга.ру Житель Адыгеи ранен в ходе атаки беспилотников

в Тахтамукайском районе местный житель получил ранения из-за падения обломков беспилотника, повреждения получили три дома, склад и линия электропередач.

Люди с флагами Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отсутствие взносов названо поводом лишения Армении права голоса в ОДКБ

Совет коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности может принять решение о лишении Армении права голоса в организации, так как страна уже более двух лет не платит взносы.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Условия сделки с жильем для многодетной семьи из Туапсе вызвали сомнения у юристов

Многодетные супруги из Туапсе получили договор купли-продажи обещанной властями квартиры. Юристы обратили внимание, что деньги на недвижимость пожертвованы меценатом на неизвестных покупателям условиях, а администрация, которую суд обязал предоставить семье жилье, в сделке не участвовала.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.