×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:48, 24 ноября 2015

Зять VS тесть?...


Когда у нас создали административный суд, нас уверяли, что уровень рассмотрения правовых актов в отношении госструктур повысится, поскольку этот суд будет профессионально подготовлен. Однако время показало, что, как и в любой другой сфере Армении, все хорошие идеи со временем сходят на нет. Что произошло в этом случае? Да то же, что и везде: если посмотреть на список молодых судей административного суда, то увидим, что большинство их являются ближними родственниками высокопоставленных чинуш. 

К примеру, читая "Жоховурд" видишь, что судьями там являются двоюродная сестра шефа СПИСА, зять министра транспорта и связи, сын мэра Ванадзора. 

А ведь это орган, рассматривающий жалобы на правовые акты, подписанные именно чиновниками. Как же будет сестра шефа СПИСА будет рассматривать жалобу на своего двоюродного брата? А зять министра - на своего тестя? Думаю, двух мнений тут быть не может. Во всяком случае, в отношении моей страны.

Такие вот у нас дела...

Последние записи в блогах
16:38, 7 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ни воды, ни тепла. Нальчик пережил коммунальный коллапс
11:07, 6 февраля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Будничная отставка премьер-министра в Южной Осетии
10:58, 6 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Дело о нальчикской канатке: моральный вред сократили наполовину
Все блоги