×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:56, 24 декабря 2015

Воруем...


Оказывается, 12 октября наш ЦИК приобрел 2300 флаконов испаряющихся чернил и штемпельных подушек. Флакон и подушка обошлись в 8550 драмов, так что суммарно на это дело было выплачено 19 млн 214 000 драмов. Напомню, что испарающиеся чернила применяются для штемпелевания паспортов голосующих, и каждому избирательному участку выдается по одному такому флакону. 

Теперь считаем. Избирательных участков у нас 1997, то есть, флаконов тоже должно было быть столько плюс десяток-другой на всякий чэпэйный случай. Но не на 303 же... Около 5,5 тысяч долларов однако...

Интересно, но в данном случае этот шаг ЦИК вряд ли может быть связан с избирательными фальсификациями. Скорее - безхозяйственность. На худой конец - отмывание денег. На чернилах не сфальсифицируешь. 

Кстати, фирма, у которой были приобретены чернила, представлена как британская компания, однако газета "Жоховурд" выяснила, что руководителем ее является некий И. Мердинян. Так что, скорее всего это какая-то армянская компания, зарегистрированная за рубежом. Так, вот!

Новости
Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Баграт Галстанян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/arhiepiskop-bagrat-galstanyan-otpravilsya-v-iran-s-chastnym-vizitom Суд оставил архиепископа Баграта Галстаняна под домашним арестом

Ереванский уголовный суд продлил домашний арест архиепископа Баграта Галстаняна еще на два месяца, позволив ему присутствовать на крещении в будущую субботу в церкви Джрвежа.

Флаги Евросоюза и Армении на фоне рынка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ЕС приостановил пошлины примерно на 80% товаров из Армении

Около 80% армянского экспорта в Евросоюз получит торговые преференции: на широкий перечень товаров, включая отдельные виды сельскохозяйственной продукции, будут приостановлены импортные пошлины, заключил Совет Европейского союза.

Здание парламента Армении и национальный флаг. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники Пашиняна покинули слушания о проблемах беженцев из Карабаха

Депутаты от правящей партии "Гражданский договор" и члены правительства Армении покинули парламентские слушания о проблемах насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха армян. Поводом стало упоминание должностей, которые приглашенные участники занимали в структурах непризнанной республики.