×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:00, 26 января 2016

Удар по безопасности страны


Про нашего суперолигарха-депутата Самвела Алексаняна (Лфик Само) писал неоднократно. И вот появился еще один повод вспомнить о нем. Оказывается, на прошлой неделе он созвал в свой ресторан "Парвана" всех предпринимателей, занимающихся импортом муки.

И как бы вы думали, что было поводом для такого "веселья"? Именно мука! Лфик заявил предпринимателям, что "не советуется впредь" импортировать муку... При этом, он сразу же отметил, что "советует" не по собственной инициативе, а по требованию верховных властей.

В чем же дело?

По словам Само, что в России мука резко подешевела, и если ввозить российскую муку, то наша не сможет конкурировать с ней. Если же местная мука не будет продаваться, что перестанут работать мукомольни, закроются рабочие места и т.д., и т.п.

Ясно?.. Иначе говоря, дешевая российская мука представляет собой серьезную угрозу для народа и безопасности страны... Согласно Лфику и его хозяевам...

На самом деле, имеющаяся разница в цене, согласно аналитикам из "Айкакан жаманак", приносит лфикам около 60 млн долларов в год, и отказ от таких денег, естественно, у них считается "ударом по безопасности страны".

И тем не менее, лфиковский подход мне кажется не совсем мудрым. Ведь ему ничего не стоило сказать: "Ребята, те, кто будет ввозить российскую муку, будет продавать здесь ее по нашим ценам. И часть отдавать мне. Иначе это будет ударом по безопасности страны"

Я думаю, все бы с таким подходом согласились... Не в первой...

Новости
Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Баграт Галстанян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/arhiepiskop-bagrat-galstanyan-otpravilsya-v-iran-s-chastnym-vizitom Суд оставил архиепископа Баграта Галстаняна под домашним арестом

Ереванский уголовный суд продлил домашний арест архиепископа Баграта Галстаняна еще на два месяца, позволив ему присутствовать на крещении в будущую субботу в церкви Джрвежа.