×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:26, 19 марта 2016

Странные порядки московских аэропортов


Странная информация поступила в редакцию газеты "Жоховурд". Редакция в последнее время получает звонки от граждан Армении, летевших транзитом через Москву, и они сообщают, что в московских аэропортах пападают в неприятное положение. По их словам, сотрудники московских аэропортов буквально допрашивают наших граждан, с какой целью они летят (или летели - у возвращающихся) в ту или иную европейскую страну, как долго они там будут пребывать (пребывали) и пр. 

Юридически, транзитный пассажир границу РФ не пересекает, поскольку остается в так называемой "стерильной зоне". И непонятно, чего добиваются сотрудники аэропорта и зачем им это нужно. Насколько я знаю, ни в одной стране мира транзитных пассажиров не допрашивают. Тем более, что никто не обязан отвечать на подобные вопросы - это и не граждане РФ, и не собираются там оставаться. 

Газета обратилась по этому поводу к посольству РФ в нашей стране, однако ответа так и не получила.

P.S. Не знаю, только с нашими они так или с гражданами других стран тоже? Имею в виду Беларусь, Казахстан, Украину, Молдову и пр. Одним словом, СНГ.

Новости
Евгений Филиппов лишен звания "Почетный гражданин Краснодара"

Гордума Краснодара лишила бывшего министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова, осужденного за мошенничество, звания почетного гражданина города.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Юрист заявила о нарушениях в составленном на Владимира Атаманчука протоколе

Протокол о дискредитации российской армии, составленный сочинскими полицейскими на бывшего кандидата в депутаты Госдумы Владимира Атаманчука, содержит грубые нарушения, сообщила юрист Елена Диденко, проанализировав документ. Сам Атаманчук считает составление протокола политически мотивированным.

Заповедник "Утриш". Стоп-кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=89YUo3k42mk Ущерб от пожаров после атак БПЛА по заповеднику "Утриш" оценен в 118 миллионов рублей

В течение года беспилотники атаковали заповедник "Утриш" в Новороссийске более 100 раз, в 14 случаях возникли пожары. Общий ущерб от атак оценен в 118 миллионов рублей.

Участник акции на Руставели призвал не выдавать Мовлаева России

В 667-й день проевропейских протестов демонстранты в Тбилиси призвали "Грузинскую мечту" уйти. Один из участников акции держал плакат против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева.

Якуб (Ибрагим) Закриев. Фото: vesti095.ru/ Аналитики объяснили передачу активов Закриеву с логикой лояльности

Передача активов американского холдинга Aptar структурам племянника главы Чечни продолжает сложившуюся ранее практику и подтверждает, что в Кремле по-прежнему доверяют Кадырову, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Женщина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бывшая жена уроженца Чечни пожаловалась Кадырову на избиение

Уроженец Чечни избил бывшую жену в Севастополе, заявили в правозащитном проекте "Кавказ без матери" и опубликовали видео произошедшего. Пострадавшая попросила защиты у Рамзана Кадырова, так как многочисленные обращения в полицию не принесли результата.