×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:52, 22 марта 2016

Скандальный Горис


В Горисе 8 марта произошел скандальный инцидент с участием всего руководящего состава правоохранителей Сюникской области. В этот день вечером группа молодых людей направилась в ресторан «Диана» в Горисе, но им не разрешили зайти, мотивируя тем, что объект закрыт. В тот момент, когда молодые люди хотели отъехать, в ресторан свободно зашел начальник отдела Полиции Гориса Геворг Азизян. Один из парней, Артур Геворгян, спросил, а почему для кого-то объект открыт, а для кого-то – нет?

Услышав это, Азизян подошел к молодому человеку и потребовал объяснений, затем, после короткой разборки, избил его. Все это произошло на глазах прокурора Сюникской области Вазгена Арутюняна, его заместителя Аспура Аветисяна, начальника областного управления Следственного комитета Сюника Ваграма Дагунца.

Мало того, что парня избили, против него еще и возбудили уголовное дело в связи с  сопротивлением представителю власти! При том, что последний не предпринимал никаких действий для самозащиты!

Полиция, в лице ее главы, отреагировала на происшедшее довольно адекватно, и полномочия Азизяна временно прекращены - до окончания служебного расследования. А вот Прокуратура и Следственный комитет хранят гробовое молчание, словно избиение произошло не при участии или хотя бы не в присутствии их сотрудников, хотя буквально все СМИ завалили их вопросами и просьбами прокомментировать ситуацию

В нормальной стране подобное скандальное происшествие взял бы под свой контроль президент, однако и здесь глухое молчание. Ничего не произошло...

Новости
Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Баграт Галстанян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/arhiepiskop-bagrat-galstanyan-otpravilsya-v-iran-s-chastnym-vizitom Суд оставил архиепископа Баграта Галстаняна под домашним арестом

Ереванский уголовный суд продлил домашний арест архиепископа Баграта Галстаняна еще на два месяца, позволив ему присутствовать на крещении в будущую субботу в церкви Джрвежа.