×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:36, 31 марта 2016

Мы и африканские племена


Порой, когда имеешь дело с нашими властями, вспоминается лермонтовское "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно". На этот раз мне пришло это в голову в связи с обсуждениями вопроса о том, надо ли во время голосования пачкать чернилами палец избирателя или нет. Оппозиция настаивает на этом, власти - против. И вот по этому поводу с заявлением выступил один из депутатов от РПА Левон Мартиросян (кстати - брат небезызвестного Гарика Мартиросяна). Он заявил буквально следующее:

"Пачкать чернилами палец избирателя - бессмысленный и присущий африканским диким племенам метод"....

 

Вопрос: кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы в диких африканских племенах фальсифицировали выборы вождя?))) Нет, конечно!!! Там и выборов не бывает - кто сильнее, тот и вождь. Как, к примеру, у нас в 2008-м....

 

Зато нам присуще нагло фальсифицировать выборы - вплоть до того, чтобы пубиковать официальные данные о числе избирателей, превышающем число населения... До этого африканские племена пока не додумались. Не додумались они и до того, чтобы за других голосовать... В общем, им далеко до нас!

В общем, тут остается надеяться лишь на то, что в Левоне заговорил фамильный юмор! Иначе как?.. :)

Новости
Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Баграт Галстанян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/arhiepiskop-bagrat-galstanyan-otpravilsya-v-iran-s-chastnym-vizitom Суд оставил архиепископа Баграта Галстаняна под домашним арестом

Ереванский уголовный суд продлил домашний арест архиепископа Баграта Галстаняна еще на два месяца, позволив ему присутствовать на крещении в будущую субботу в церкви Джрвежа.