×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:45, 11 мая 2016

Внешний долг и разворованные деньги


По некоторым сведениям, скоро в правительстве могут возникнуть вопросы, связанные с целесообразностью строительства некоторых участков трассы "Север-Юг". Причем, как уверяют, порблема эта уже находится на стадии рассмотрения.

Как сообщают источники, вопрос встал ребром из-за роста внешнего долга Армении, который достиг уже критической точки. По подсчетам, при продолжении строительства трассы прежними стандартами ее стоимость превысит 2 млрд долларов, которые надо привлечь в виде внешних кредитов. И готовится предложение о том, чтобы 5 отдельных участков трассы, хотя бы временно, строились бы по более скромным стандартам. 

По сведениям наших газет, эти участки находятся в областях Сюник, Вайоц дзор и Ширак.

В свете такой информации не могу не вспомнить тему о незаконно вывезенных из Армении 9,8 млрд долларов, о которой я говорил в посте "Эти некомпетентные компетентные органы". 

Вот, прямая иллюстрация того, как разворованные деньги влияют на экономику и благосостояние страны. Всего одной пятой этих денег хватило бы на то, чтобы не ожидая зарубежных кредитов построить качественную трассу стратегического значения!!!

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
21:08, 20 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Литературный альманах «Южный Кавказ»
Все блоги