×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:42, 16 октября 2009

Серж открывает в Ереване "искендер-кебаб-хану"


По сообщениям турецких СМИ, в Бурсе президент Армении Серж Саргсян остановился в в отеле Альмира, в номере, которая стоит  3 тыс. евро в сутки. В этом же отеле состоялся ужин президентов Армении и Турции. В числе прочих блюд на ужин был подан искендер-кебаб (мясо с белым хлебом в специальном соусе и с йогуртом, подающееся на большой овальной металлической тарелке). Этот вид шашлыка пользуется большой популярностью в Турции.


Шашлык был приготовлен известным в Турции поваром Явузом Искендероглу. Помимо этого, Искендероглу отправил 135 порций шашлыка в самолет Саргсяну и 50 – Гюлю.


Как передают турецкие СМИ, Серж Саргсян поблагодарил Искендероглу, отметив, что в Армении с нетерпением ждут, чтобы попробовать искендер-кебаб и пригласил повара открыть свое дело и в Ереване.


-----------------------------------------------------------------


Так что теперь у нас появится кебаб-хана "Искендер". Что ж, доброе начинание :)))) На смену "футбольной дипломатии" идет "кулинарная" :)))))))

Новости
Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму иии пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ru/article/ali-kerimli-arestujte-menya-osvobodite-chlenov-pnfa/ Керимли получил премию Магнитского на фоне уголовного преследования

Лидер Партии народного фронта Азербайджана Али Керимли удостоен премии Магнитского. Правозащитная организация призвала обеспечить международное наблюдение за судебным процессом над ним, выразив обеспокоенность закрытым характером разбирательства и условиями содержания Керимли под стражей.

Скорая помощь. Фото Никиты Быкова, Юга.ру Житель Адыгеи ранен в ходе атаки беспилотников

в Тахтамукайском районе местный житель получил ранения из-за падения обломков беспилотника, повреждения получили три дома, склад и линия электропередач.

Люди с флагами Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отсутствие взносов названо поводом лишения Армении права голоса в ОДКБ

Совет коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности может принять решение о лишении Армении права голоса в организации, так как страна уже более двух лет не платит взносы.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Условия сделки с жильем для многодетной семьи из Туапсе вызвали сомнения у юристов

Многодетные супруги из Туапсе получили договор купли-продажи обещанной властями квартиры. Юристы обратили внимание, что деньги на недвижимость пожертвованы меценатом на неизвестных покупателям условиях, а администрация, которую суд обязал предоставить семье жилье, в сделке не участвовала.