×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:27, 22 июля 2016

Почему действия "Сасна црер" поддержаны обществом?


Сегодня все, кому не лень, в связи с событиями на улице Хоренаци, призывают к рассудительности. Но какого-либо вменяемого объяснения тому, что произошло пока что нет. Одни лишь общие рассуждения и заявления.

Но все же, что же произошло и почему именно сейчас? Думается, основных причин две, которые и создали эту ситуацию:

1. Социально-экономическое состояние нашей страны в аховом состоянии, нищета достигла огромных размеров, миграция продолжается, а власти, которые несут непосредственную ответственность за это, создали такую "политическую" систему, что смену власти конституционным путем совершить просто невозможно.

2. В апреле произошла молниеносная война, в которой армянская сторона хоть и с честью вышла из положения, однако эта война вскрыла серьезнейшие проблемы в армии. При этом, сразу после войны начались интенсивные переговоры, говориться о территориальных уступках, и в какой-то момент некоторые республиканцы стали говорить о том, что да, некоторые территории надо уступить.

Думается, именно совмещение этих двух факторов и привело к тому, что действия вооруженной группировки, вместо чтоб быть осужденными, получило широкую общественную поддержку. 

 

Новости
Победитель Гран-при Азербайджана «Формулы-1» Джордж Расселл, Макс Ферстаппен (второе место), Исак Аджар (третье место). 26 сентября 2026 года. Фото: АПА https://ru.apa.az/drugie-vidy/nagrazdeny-pobediteli-gran-pri-azerbaidzana-formuly-1-obnovleno-1-674585 Джордж Расселл стал победителем бакинского этапа "Формулы-1"

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл выиграл Гран-При Азербайджана "Формулы-1", прошлогодний чемпион, пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал вторым.

Самира Гасымлы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд в Баку назначил экспертизу по делу Самиры Гасымлы о клевете

Бинагадинский районный суд назначил лингвистическую экспертизу по делу в отношении супруги политолога Азера Гасымлы Самиры Гасымлы о клевете и отложил рассмотрение материалов до получения ее результатов.

Трое жителей Азербайджана обвинены в сотрудничестве с иностранными спецслужбами

В Баку начался судебный процесс по делу Эдика Исрафилова, Амида Мамедова и Нурлана Сафарова, которые обвиняются в сотрудничестве с иностранными спецслужбами в террористических и подрывных целях.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Абгюль Сулейманов. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/abgul-suleymanova-inzibati-h%c9%99bs-verilib/ Шиитский богослов Абгюль Сулейманов арестован после критики запрета на хиджабы в школах

В Баку арестован на 30 суток шиитский богослов Абгюль Сулейманов, сообщили его близкие. Задержание произошло после того, как богослов раскритиковал в соцсетях решение кабинета министров Азербайджана, фактически узаконившее запрет на ношение хиджабов в школах.